Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 апреля 2012, в среду, в 12:01. С того момента...

2001
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Счастливый и благополучный брак – это тяжелая работа.

Автор: Виктория
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прошло время свиданий. Вот и свадьбу сыграли – смех, близкие, родные, подарки, друзья. И все это было наполнено романтикой, чувствами, надеждами, ожиданием прекрасного.

Прошло время свиданий. Вот и свадьбу сыграли – смех, близкие, родные, подарки, друзья. И все это было наполнено романтикой, чувствами, надеждами, ожиданием прекрасного. Началась семейная жизнь, наполненная заботами и бытом , то чего так ждали и к чему стремились. Так почему же после столь ожидаемой свадьбы начинаются проблемы, а иногда доходит до развода? Почему сердца, которые совсем недавно клялись в любви, верности и поддержке становятся холодными?

Причин много. Первая это не подготовленность к самому браку. Когда люди не совсем понимают, с чем они могут столкнуться. Ведь после свадьбы Вы новая, самостоятельная семья, которая принимает решения, обустраивает свой быт. Которая дает новую жизнь этому миру. Многие пары делают ряд ошибок, которые и приводят к разрушению столь ожидаемой семьи.

Прежде всего, Вы должны понимать, что Ваша задача работать над своими отношениями. Ведь свадьба это только начало. Ведь есть семьи, которые празднуют годовщину Золотой свадьбы и продолжают идти к следующей годовщине. Вы скажете – повезло. И в этом Ваша ошибка. Эти люди всю совместную жизнь работают над своими отношениями. Абсолютно у всех пар бывают тяжелые периоды, просто одни решают сразу расстаться, а другие наоборот стремятся познать себя и свою половинку. Пытаются разобраться, прежде всего, в себе.

Счастливый и долгий брак – прежде всего работа. Поэтому будьте готовы к тому, что Вам предстоит потрудиться.

Посвящайте себя друг другу, научитесь слушать и слышать партнера. Научитесь жертвовать ради Вашего любимого человека, жертвовать своим временем, привычками, нуждами и потребностями. Умейте отдавать все и не просить ничего взамен, Вы взамен получите, больше чем ожидаете. Учитесь взаимопониманию, ставьте себя на место Вашей половинки и никогда не говорите только о себе.

Доверяйте друг другу, общайтесь, советуйтесь и слушайте советы близкого Вам человека, ведь любящее сердце плохого не подскажет. Научитесь терпению и не пытайтесь изменить партнера, ведь Вы его полюбили таким, каким он был до свадьбы.

Но, наверное, и это не самое главное. Умейте прощать. Никогда не сердитесь на мелочи, любую проблему и любой вопрос можно решить посредством откровенных разговоров.

Источник: свадебный портал

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: