Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 декабря 2010, в вторник, в 22:50. С того момента...

2744
просмотра
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Самая дорогая елка в мире

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Абу-Даби представили самую дорогую новогоднюю елку в мире стоимостью $11 млн. Правда теперь спикеры отеля, установившего елку, извиняются за то, что потеряли дух рождества и "перегнули палку"...То есть, скорее, елку.

Новогоднее дерево установили в холле отеля Emirates Palace. Сама 13-метровая красавица обошлась в $10 тыс. Самым дорогостоящим в ней является ее убранство: дерево обвешано браслетами, ожерельями и часами, инкрустированными 181 драгоценным камнем, среди которых бриллианты, сапфиры и изумруды. Кроме того, елку украшают более "земные", по выражению пресс-службы отеля, золотые новогодние шары. 

Все драгоценности, которыми блещет самая дорогая новогодняя елка в истории, застрахованы на 100% от их стоимости. Кроме того, зеленую красавицу 24 часа в сутки сторожит бдительная охрана. 

Устанавливать мировые рекорды по стоимости - давнее хобби шикарного отеля Emirates Palace. Ему, например, принадлежит рекорд Гиннеса в номинации "самый дорогой алкогольный напиток" - стопка коньяка, которая опустошит кошелек любителя выпить на несколько тысяч долларов.

Однако в случае с новогодней елкой пресс-служба отеля вдруг стушевалась. После роскошной презентации, представители отеля в воскресенье заявили, что сожалеют о безвкусной попытке "извратить традицию" украшения новогоднего дерева. Они также подчеркнули, что отель является лишь экспозиционной площадкой для елки, а все украшения предоставила местная ювелирная компания.

Источник: finam.info

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно   13 г. назад

test

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

test test2

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: