Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 декабря 2010, в пятницу, в 01:35. С того момента...

1301
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Ваш компьютер может попасть под контроль третьих лиц

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Microsoft предупредила о появлении нового компьютерного вируса

В случае обращения пользователя браузера к веб-сайту, содержащему этот вирус, его компьютер, если он не защищен специальными программами, может попасть под контроль третьих лиц, отмечается в распространенном сообщении компании. В результате злоумышленники могут использовать такой компьютер в своих интересах, в том числе для проведения масштабных кибернетических атак.

Как отметили представители Microsoft, вирусы нового поколения способны проникать в память компьютеров в момент, когда браузер обеспечивает соединение с интернет-сайтом. Проникнув в компьютер, вирусы вводят в его память собственные коды, что позволяет хакерам установить над машиной полный контроль.

Недавно специалисты американской компании создали специальный фильтр, который был призван обезопасить попадание вирусов через Internet Explorer. Однако, как оказалось, хакеры нашли пути для преодоления этого электронного барьера.

В заявлении Microsoft отмечается, что специалисты компании "изучают новый вирус и круглосуточно работают над тем, чтобы нейтрализовать его".

"Речь идет о самом серьезном развитии событий, когда вирус проникает во внутренний код компьютера", - отметил главный специалист по кибернетической безопасности компании Trend Micro Рик Фергюсон.

"Это означает, что хакер способен совершать атаки, используя компьютер, над которым установлен электронный контроль", - подчеркнул он.

Источник: vz.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: