Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 сентября 2009, в вторник, в 00:44. С того момента...

1394
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

ЧикЧирик: улучшенный русский Twitter

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Микроблоггинговый сервис «ЧикЧирик» почти полностью копирует всем известный Twitter, предоставляя несколько дополнительных возможностей.

Среди последних стоит отметить трансляцию сообщений в другие сервисы, которая позволяет обновлять статусы и публиковать записи сразу на несколько сайтов, обновления по SMS, больший размер «твитов» и встроенную возможность «ретвита» понравившейся записи.

Пользователи «ЧикЧирика» могут добавлять других людей к себе в друзья и просматривать ленту их сообщений. Для того чтобы обратиться к другому пользователю на «ЧикЧирике», как и в «Твиттере», нужно указать символ “@” перед именем адресата. Владелец аккаунта точно так же может увидеть свое упоминание в записях других пользователей сервиса. Поддерживается обмен личными сообщениями.

Недавно авторы проекта запустили поддержку тегов, которые можно добавить к своей записи, опять же, как в «Твиттере», начинаются с символа “#”. Другая приятная мелочь, которая реализована даже удобнее — простой «ретвит» записи: в «ЧикЧирике» его можно сделать, просто нажав на специальную иконку в сообщении.

Еще одним преимуществом сервиса является возможность обновления записей с помощью SMS. Для этого ваш телефон нужно будет активировать, отправив SMS на специальный номер. После этого вы сможете обновлять свой микроблог, отправляя «эсемески» со своего мобильного.

В настройках сервиса вы можете указать данные для доступа к вашим аккаунтам на других сервисах: «В контакте», Livejournal, LiveInternet и Twitter. Тогда обновления на «ЧикЧирике» будут дублироваться и в другие ваши блоги.

Проект представляет собой закрытый клон «Твиттера» с дополнительными функциями. Возможность обновлений по SMS является важным дополнением, интеграция с другими сервисами не менее интересна.

Каждый день добавляются новые примочки.

Источник: Путешествие без границ

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: