Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2021, в четверг, в 01:51. С того момента...

548
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что нашли спелеологи в йеменском 'Колодце ада'?

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Команда оманских спелеологов совершила первый спуск на дно легендарного Йеменского колодца Бархаут. Этого природного чуда избегают многие местные жители, считающие его тюрьмой для джиннов.

На востоке Йемена есть мрачный «Колодец ада», чье темное круглое отверстие образует 30-метровую дыру в пустыне Аль-Махры, уходящую под поверхность примерно на 112 м. По некоторым данным, эта дыра издает странный запах.

В июне йеменские официальные лица заявили, что они не знают, что находится на глубине ямы, возраст которой, по их оценкам, составляет «миллионы и миллионы» лет, добавив, что никогда не доходили до дна. Они отправились осматривать этот район и зашли в колодец, уходящий на глубину ниже 50-60 м. Внутри они заметили странные вещи и почувствовали необычный запах.

Оманские спелеологи обнаружили в колодце змей, мертвых животных и пещерный жемчуг, образовавшийся из-за капающей воды. Однако они не нашли там никаких признаков сверхъестественного. 

«Были змеи, но они не побеспокоят вас, пока вы их не побеспокоите», - пояснил Мохаммед аль-Кинди, профессор геологии Немецкого технологического университета в Омане, в числе восьми опытных спелеологов, спустившийся на прошлой неделе в колодец.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: