Сообщение:

Написать автору

В ней приняли участие работники семи предприятий холдинга: шахт «Зиминка», им. Ворошилова, «Тырганская», им. Дзержинского и «Красногорская», обогатительной фабрики «Прокопьевскуголь» и Черногорской автобазы.

Смешанная эстафета состояла из трёх этапов: первый, протяжённостью в километр, предстояло пробежать женщинам, мужчины должны были преодолеть по три километра.

Лучший результат среди женщин в лыжной эстафете показала Людмила Климина, рабочая шахты «Тырганская». Её результат - 3 минуты 38 секунд. Самыми быстрыми на прокопьевской лыжне среди мужчин тоже стали представители «Тырганской»: Алексей Нечаев, горнорабочий очистного забоя участка №1 (9 минут 12 секунд) и Евгений Барсуков, подземный горнорабочий участка №6 (9 минут 45 секунд).

В командном зачёте места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда шахты «Зиминка», 2-е - спортсмены шахты им. Дзержинского, безоговорочным лидером соревнований стала сборная шахты «Тырганская», которая после трёх видов соревнований занимает пока первое место в Спартакиаде.

Следующие соревнования в зачёт VII Спартакиады «Прокопьевскугля» состоятся в конце марта. За призовой подиум будут бороться спортсмены-гиревики.

Источник: КузИнфо. KuzInfo.ru