Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 ноября 2012, в понедельник, в 13:29. С того момента...

2021
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой выбрать буксировочный трос для машины

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый автомобилист знает, что в багажнике обязательно должен лежать надежный трос, который в сложной ситуации и сломавшегося железного коня до дому дотащит, и застрявшего друга из грязи вытянет, да и вообще вещь хорошая.

Каждый автомобилист знает, что в багажнике обязательно должен лежать надежный трос, который в сложной ситуации и сломавшегося железного коня до дому дотащит, и застрявшего друга из грязи вытянет, да и вообще вещь хорошая. Выбирать буксировочные веревки нужно самостоятельно, не сильно ориентируясь на советы всезнающей жены и знатоков какого-нибудь форума. Максимум, кому можно довериться — друзьям, имеющим опыт использования троса по прямому назначению.

Канаты в качестве троса

Конечно, это лучший вариант для буксировки. Канат — прочное, надежное, долговечное изделие, которое станет вашим надежным спутником в путешествиях. Подавляющее большинство автомобилистов выбирают именно его для буксировки авто.

Что касается материала, то для легковушки более, чем достаточно обычного каната, стальные пусть остаются для больших машин — грузовиков и автобусов. Текстильные канаты легко скручиваются в кольцо и занимают мало места в багажнике, да и по весу легкие.

Кстати, сейчас продаются еще канатные стропы — тот же канат, но имеющий на концах железную окантовку и элементы захвата (крючок, карабин, кольцо). Такая конструкция здорово облегчает процесс присоединения троса к машине, и произвести эту операцию сможет даже юная автоледи, не говоря уж о мужчине-водителе.

Канатные стропы, как и стандартные канаты, выпускаются разной длины, толщины и расцветки. Поэтому можно выбрать или внушительный толстый канатище для своего мощного внедорожника, или тонкий и аккуратный трос для легкой малолитражки.

Неплохой вариант — обычные веревки

Веревочные изделия сейчас отличаются очень хорошими качественными характеристиками. Они практически не уступают канатным изделиям в прочности, крепкости, долговечности, поэтому им вполне по силам вытянуть небольшую машину или мотоцикл. Ко всему прочему веревки-тросы занимают еще меньше места, а по весу почти незаметные (в масштабах машины, конечно).

Надежность гарантирована!

Производители уделяют серьезное внимание тестовым испытаниям своей продукции, поэтому можете не переживать за качество приобретаемых тросов. Если их использовать в соответствие с рекомендациями, хранить по правилам (не допускать излишней влажности, солнечного света и т. п.), то стропы и другие средства буксировки выручат вас в трудной ситуации. Хочется, конечно, надеяться, что они у вас так и пролежат без дела, но дорога — вещь непредсказуемая, и надо быть готовым к ее крутым (во всех смыслах) поворотам.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: