Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 октября 2010, в понедельник, в 09:11. С того момента...

1057
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История рок музыки

Автор: Jurop
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Родиной рока можно считать Америку. Именно в этой стране мы обязаны зарождением этой направленности музыки. Главной причиной поспособствовавшей развитию рока является большой поток эмигрантов хлынувших в Америку в 17-18 веке.

Родиной рока можно считать Америку. Именно в этой стране мы обязаны зарождением этой направленности музыки. Главной причиной поспособствовавшей развитию рока является большой поток эмигрантов хлынувших в Америку в 17-18 веке. Эмигранты везли с собой не только культуру своих стран но и народные инструменты и фольклор. Даже негры которых завозили как рабов сумели сохранить культуру пения и танца своего народа. В течении последующих двухсот лет две культуры плотно пересекаясь вобрали в себя все лучшее и породили такие направления в музыке как джаз, свинг, блюз. Со временем блюз эволюционировал в ритм-энд-блюз а после в рок-энд-рол .

Первое время рок-энд-рол был музыкой для черных и белую публику интересовал мало. Но после Второй мировой войны все меняется, новая социальная группа – подростки. Они скупают все пластинки рок исполнителей. Начинается повальная рок-энд-рол мания. Многие черные исполнители встают в один ряд с лучшими белыми музыкантами того времени.

В 60 годы происходит новая революция, Чабби Чеккер пригласил всех танцевать под музыку рока. Появляются разновидности рок-энд-рола например motown родившийся из сердца автомобиля. Рок уже на вершине популярности всех чартов. Американцы сходят с ума по Мэри Уэллс и Стиву Уандеру.

Пожалуй, главным событием в истории рок музыки по праву считается создание группы The Beatles . Четверо молодых людей создали группу которой предстоит стать культовой для того времени. Они изменили сердца миллионов американцев и миллиардов людей по всему миру. Период 60 годов это период безраздельного властвования битлов. Тысячи поклонниц встречали их на концертах.

Рок развивается. Появляется такое направление как прогрессивный рок, такой рок предназначен больше для слушания чем для танца. Музыканты этой направленности обычно отличаются богатством звучания, драматизмом. Часто на выступлениях применяется многообразие световых эффектов.

Другое направления рока в котором больше полагаются на невероятную скорость игры и технику в длинных импровизациях называется хэви-металл. В такой музыки ведущею партию обычно играет электрогитара.

Еще одним направлением стал панк-рок, более прямолинейная и эксцентричная чем ее собратья. Но не менее оглушительная и интересная. Отличительной чертов является шокирующая внешность музыкантов. В Америке пользуется оглушительной популярностью. Постоянно устраиваются всякие панковские тусовки.

Сейчас большей популярностью пользуются более тяжелая музыка. Например металл и хард рок.

Источник: Музыкальные новости

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: