Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июня 2012, в субботу, в 08:57. С того момента...

1379
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как реально бросить курить. 10 советов на каждый день.

Автор: Medvedew
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Курить вредно. Это знает каждый. Но как победить сигарету? Что нужно сделать для этого? Вот несколько практических советов и приемов.Все в ваших руках.

Бросить курить не так просто как кажется на первый взгляд. Но все же это вполне реально. Люди курят десятилетиями, но находят в себе силы расстаться с пагубной привычкой. Главное - не откладывать процесс, а с горячим, и пока еще не остывшим желанием приняться за дело.

Начнем с того, что с самого начала тебе надо определиться  действительно ли хочешь бросить курить  или это только слова, а на деле ты также будешь бегать и выкуривать сигарету тайком  от друзей и сослуживцев? Или говорить всем, что мол, я когда захочу, тогда и сам брошу. Мол сигареты надо мной не властны...На самом деле последнее оказывается более приближено к реальности.

 Для тех, кто никогда еще не пробовал, мой вам совет - НЕ НАЧИНАЙТЕ!!! Когда Ваш друг или подруга протягивает вам заветную сигаретку, просто скажите НЕТ. Не стоит стесняться, что Вас не поймут или "ничего в этом страшного нет". Пусть сами и курят, а Ваше здоровье для Вас дороже всего.  Не стоит прислушиваться к разговорам о том, что это сейчас курить модно и ничего в этом страшного нет. Есть!!! И чем раньше это поймешь, тем лучше.

 Но что же все таки делать, если уже сигарета победила??? По-моему только одно -бороться!!!

 С начала определимся с симптомами того, что победа пока все же не за Вами:

 1. Плохо просыпаетесь утром, болит голова и во рту запах, как будто кошки нагадили.

 2. С начала хватаетесь за сигарету, а только потом занимаетесь утренним туалетом.

 3. Бегаешь курить после каждого звонка (если Вы школьник или студент), пройденного часа или на перерыве (если Вы работаете). 

 4. Если что-то идет не так, возникли непредвиденные сложности, то сразу хватаетесь за сигарету. В диком желании успокоить нервы. Но облегчение проходит минут через пять и Вы снова на взводе.

 5. После плотного приема пищи или чашечки кофе очень хочется закурить.

6. После секса. А вот это скорее миф и киношный трюк. Тем более, что курить в постели не только глупо, но и опасно для жизни.

7.И вообще, курите по-любому поводу и без повода....

 Надо просто осознать, что вы обманываете в борьбе с курением не окружающих, а себя, причем врете нагло и отчаянно. А кому от этого будет только хуже? Правильно - только Вам!

"Что же делать?", спросите Вы. Вот 10 советов которые реально повлияют на вашу борьбу с курением.

Совет №1.

Не откладывайте. Если решили бросить, то делать это надо резко, без всяких там "начну с понедельника" или "после Нового Года". Уменьшать количество сигарет, выкуренных за день, также бесполезно. Это не поможет. Проверено.

   Совет №2.

Взамен сигареты в руках постоянно можно вертеть и грызть что-нибудь. Например, карандаш или ручку. Не съедобно, конечно. И кушать их необязательно:) Зато лучше карандаш в руке, чем сигарета.

Совет №3. Ваш друг предлагает, так, мол, за компанию, "просто постоять вместе"- ни в коем случае не стоит делать это. Пассивное курение еще худшее зло. Появляется сильное желание «понюхать» дым. Что может снова вернуть Вас обратно.

 Совет №4.

Отвлеките себя. Как? Купите леденцов. Ешьте их как только появится желание снова закурить. Можно даже заменить леденцы семечками, банально, но сработает. Конечно, все в меру, без фанатизма.

Совет №5.

Разошлите письма со  своей электронной почты друзьям и знакомым. Торжественно пообещайте им, что бросаете курить и начинаете здоровый образ жизни.

Пусть они каждый день интересуются,  как продвигается ваша борьба с сигаретой:))) Отвертеться Вам будет все сложнее и сложнее. Тем более, что на кону Ваша репутация. 

Совет №6.   

Найдите время для бега. Пусть раз в неделю, но бегом стоит заняться. Начинайте с малого, не стоит сразу бежать марафон (примерно 42 километра).Бег покажет в каком-состоянии легкие и что Вы на правильном пути.

Совет №7.

Если Вы впечатлительный человек, тонкая натура, то стоит посмотреть интересные картинки, довольно ярко показывающие, что делает сигарета с легкими, лицом руками и вообще с организмом. Постаревшее не по годам лицо и желтые от никотина пальцы особенно должны озадачить прелестную половину  человечества.

Совет №8. Расскажите  вашему близкому другому или подруге, как только захотелось покурить. Можно даже позвонить, конечно не в три часа ночи.  Не стесняйтесь рассказать о возникающем желании. Настоящий друг остановит Вас и вежливо напомнит, что Вы бросаете!!!

 Совет №9.

Вы покурили. Да, так бывает. Тайком, половинку сигареты или еще как-нибудь, не важно. Это плохо, не стоит отчаиваться.  Придется начинать процесс сначала. См. Советы с №1.

Совет №10.

Первые три месяца без сигареты Вы будете чувствовать себя прекрасно. Лицо приобретет нормальный оттенок, зубы не будут покрываться желтым никотиновым налетом. «Прекрасно!»,-скажете Вы. Именно в  период от 3 до 6 месяцев, в голове появляются крамольные мысли. Они предлагают  снова покурить, пусть половинку. Некоторым даже сниться, что они курят во сне. Не стоит поддаваться, а то придется начинать все сначала. Затем идет период от 6 месяцев до года, такие же симптомы и самоуговоры. Мы также стойко их проходим!!!

Никто не говорит, что бросить курить  легко. Но как только Вы перетерпите, пересилите эти периоды. Пагубная привычка отступит и здоровая жизнь снова  покажет свои прелести.

 

 

Источник: http://medicsila.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   12 г. назад

Почти согласен. Самое главное определиться: от души ли исходит желание бросить курить или выпивать? Если да, то смело вперёд. Если нет, то лучше и не пытаться бросать, через какое-то время всё равно начнёшь. Проверено на себе. Я бросил выпивать и курить одновременно: курил 38 лет. Идёт 9 год моей свободы от эгрегоров вредных привычек. Ура, ура, ура!!!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: