Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 апреля 2015, в четверг, в 16:58. С того момента...

1016
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Идиот

Автор: Искорка
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Произведение Федора Михайловича Достоевского

         Федор Михайлович Достоевский- поистине великий писатель мировой классики. Его произведения не так то просто понять, особенно моим сверстникам. Он раскрывает все душевные пороки человека. Меня очень тронуло произведение 'Идиот'. Может вам смешно это название, но вы не можете судить, не прочитав. Тут рассказывается о неком князе Мышкине, который болен эпилепсией. Павлищев вырастил князя. Он нанимал ему гувернанток, но это не помогло. До 20 лет Лев Николаевич так и не научился говорить ни на одном языке, включая русский. Павлищеву пришла в голову мысль отправить князя Мышкина лечиться в санаторий в Швейцарию. Там, среди гор и лесов, князь пошел на поправку.
          Вскоре Лев Николаевич принял решение отправиться на родину. Среди общества над князем насмехались за его честность, доверчивость и называли идиотом. Князь Мышкин не был идиотом, ему просто не позволяло воспитание, характер и собственное мировоззрение. Он имел очень красивый почерк, к тому же рассуждал, как философ, красиво описывал вещи, имея тонкую и ранимую душу, которую, к  сожалению, никто не понял. В конце повествования князь Мышкин сходит сума, не сумев перенести боль от потери любимой женщины и возвращается в Швейцарию. Он теряет речь и полностью отключается от действительности.  По этому произведению снят сериал, он раскрывает суть не хуже книги.

  

 
 
 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно [YBKYUOOY]   9 г. назад

Автор, ты настоящая Искорка! Искорка надежды, что образование и интеллигентность не канут в прошлое! Если девочка в 12 лет пишет рецензию на произведение Ф.М. Достоевского, да еще так проникновенно, поняв крытый смысл характера князя Мышкина, то скажу цитатой " будем жить!":) удачи тебе, искра большого пламени!

Ответить
Сообщение:
Анонимно [YBKYUOOY]   9 г. назад

Просто супер! Девочка- молодец!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.