Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 февраля 2014, в четверг, в 20:05. С того момента...

1132
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 Главных Правил Открытия Бизнеса Без Вложений

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Очень полезная статья, для тех, кто не имеет опыта в сфере бизнеса, у кого нет знакомых бизнесменов, готовых предложить сотрудничество, ну и нет стартового капитал, естественно.

Сразу к делу, без предисловий. Если Вы хотите открыть бизнес без вложений и Вы новичок, то:

1.     Перестаньте думать, что это невозможно. Источником таких мыслей чаще является представление о том, что бизнес это – собственное кафе, завод, производство, а все остальное – так, ерунда. Не надо отметать небольшие доходы. В самом начале, когда у вас нет денег на открытие бизнеса, опыта ведения бизнеса (что важно), организуя свое дело,  Вы учитесь. Шаг за шагом, этап за этапом, копейка за копейкой, развивая себя, Вы становитесь опытнее в организации бизнес-процесса.

2.     Не надо так уж сильно пытаться найти оригинальную идею или нишу. На старте Вашего бизнес-пути выберите идеи, которые уже работают. Во-первых, Вам проще будет найти информацию по теме выбранной ниши. Во-вторых, Вы задолбаетесь объяснять рынку, что за такой оригинальный автомотовеломобиль Вы продаете, потратите деньги на рекламу (так как новые товары всегда надо продвигать), и не факт, что у вас еще купят. Отсюда следующий пункт à

3.     Возможно, Вы удивитесь, но это так: прежде чем начать закупать какой-то товар, снимать офис и т.д., прорекламируйте свой товар или услугу. Подайте объявление. Так Вы узнаете, а если спрос вообще на то, что Вы предлагаете.

4.     И только, когда вы проверите, что спрос есть (только не надо ждать  месяцы, за неделю будет все понятно), ищите поставщиков товара или услуги. Здесь важное уточнение: поставщики – это не только склады с товарами в крупных городах, но и бухгалтер тетя Таня и соседнего подъезда (если Вы предлагаете бухгалтерские услуги), знакомый Федор – веб-программист, если у вас бизнес в сфере ИТ и т.д. Думаю, логика понятна. Предлагаете поставщику сотрудничество: договариваетесь об объеме работ, заказов, оплате. Работаете. И только когда, Вы видите, что прибыль идет и для развития необходимо снять офис, нанять сотрудников, купить оборудование, товары, Вы это делаете. Но это уже следующий этап.

5.     Пятое правило скорее является рекомендательным: найдите человека, который сможет быть Вам наставником. Этот человек очень Вам будет нужен, когда Вам захочется все бросить и вернуться к обычной жизни. Помимо всего упомянутого выше, предпринимательство имеет свои особенные психологические процессы, о которых Вы можете не знать. И когда Вам покажется, что у Вас ничего не получается, наставник своим мудрым советом, а может и четкой командой поможет преодолеть трудный этап.

Если после прочтения статьи Вы все еще хотите начать собственный бизнес, то обязательно рекомендуем посмотреть Бесплатный Интернет-семинар Сергея Грань «Как открыть бизнес БЕЗ вложении?» http://bisness0start.ru/ . На семинаре Вы узнаете: как убрать препятствия к открытию бизнеса, как выбрать нишу, как написать рекламный текст, как работать с поставщиками.. И специальный бонус  - для самых жаждущих.

P.S.-для тех, кто подумал, “Ну вот, опять реклама. Не буду ничего смотреть».. ну и не смотрите, как хотите )) Это все равно не для вас.

Источник: http://bisness0start.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: