Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 апреля 2017, в воскресенье, в 13:29. С того момента...

649
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Немного психологии.

Автор: Elen
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье я хочу выразить свою точку зрения на счет такой популярной на сегодняшний день проблему. Думаю, Вам понравится.

 СТАТЬЯ НА ТЕМУ:"Почему учителя кажутся детям злыми?"
   Наверняка,каждый родитель выслушивал от своего ребенка жалобы на то,что учителя злые или слишком строгие.Так верить им или нет?
   Итак,давайте разбираться!Каждый ребенок размышляет по своему.Кто то говорит,что учитель много задает,что он очень строг с ними,что оценивает очень сурово,а некоторые говорят иначе.В более старших классах,дети (правда некоторые,которые хотят учиться и получать хорошие знания) понимают,что им надо учиться и чем строже учитель,тем он лучше.Они воспринимают всю суровость учителя и продолжают учиться ради знаний.Некоторые же (кто не относится к учебе серьезно) любят винить учителей,что они не дают достоверные знания.Думаю,что детей стоит отвергать от таких размышлений,т.к. это может отразиться в будущем.Если человек не хочет учиться,он будет искать оправдания для того,чтобы не оказаться виновным.Многие родители ведутся на такие "уловки" и начинают быть со своим ребенком за одно.
   В младших же классах дети не так часто об этом задумываются.Скорее всего,если учитель по настоящему скажем так,плохо относится к ученикам,то они просто будут молчать и боятся своего учителя.Допустим во 2-ых классах ,считаю,что дети не будут встречаться с такими учителями и никаких там трудностей нет.Конечно,понимаю,что и для них бывает трудна какая то информация или тема,но все же в старших классах  труднее.Они просто этого не понимают(старшеклассники поймут).
    Сейчас,наверное многие из Вас подумают,что же там трудного?
    Во-первых с 5-ого класса меняется все(в буквальном смысле).Вместо одного учителя их сразу где то двенадцать,приходится изучать еще несколько предметов.Во-вторых,когда возникают 12 учителей,то соответственно все они разные.Приходится к каждому подбирать "индивидуальный"подход.В- третьих ты попадаешь в более шумные перемены.Везде старшеклассники и все они разные.Кто-то может тебя обидеть(да-да и такое бывает),а есть и нормальные люди,которые встретят тебя добродушно.Некоторые подростки,увидев ребенка чуть помладше себя,начинают издеваться над ним.Просто они считают себя круче и думают,что им все дозволено. Примеры можно перечислять вечно.Самые  "популярные" из них мы назвали.
     Итак,что же все-таки правильно:верить ребенку или нет?
      Прежде всего надо найти ошибки в себе.Они у каждого есть.Можно привести множество примеров.Например:невнимательность ребенка,опять же, его "уловки",отсутствие желания учиться и т.д.
Далее,если даже ошибки не смогли противоречить ребенку,то нужно обратиться к учителю и поговорить с ним на эту тему.Преподаватель всегда поможет понять причину таких размышлений.Он скажет правду о том ,как например ученик слушает на уроке и многое другое.После этого проведите беседу со своим ребенком.Уверена,что все получится (осебенно если Ваш ребенок еще в начальных классах),но если же уже за 5-ым классом,то будет труднее.В этом возрасте дети хотят решать все свои проблемы самостоятельно.Ну и хочу сама сказать,что в таких классах проблемы встречаются гораздо чаще. Приведу свои примеры:лично я имела конфликты с моим классным руководителем не то,что я не училась и тому подобное,а то,что сам учитель был реально не прав.Некоторые думают,что учителя не имеют право ошибаться,но нет,почему же,они тоже обыкновенные люди ,как и мы.Так вот,проблема заключалась в том,что мой преподаватель мог заводиться и очень сильно кричать на нас.Мы все боялись этого.И соответственно никто не делал первого шага(все ,наверняка,считали,что кто-то за них поговорит и "успокоит" такую ситуацию) пришлось именно нам сделать первый шаг.Мы поговорили с учителем,рассказали в чем проблема,теперь все налажено.Не бойтесь делать первые шаги к чему-то.
        Думаю,что эта статья была полезной для Вас.До новых встреч!!!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.