Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 апреля 2017, в воскресенье, в 11:12. С того момента...

740
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нораванк.

Автор: Elen
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье Вы узнайте всю красоту Нораванка.Я попробую максимально описать это место,чтобы Вы представили всю картину.

Загадочный уголок Армении-Нораванк.

    В этой статье я расскажу Вам про один из самых прекрасных уголков в Армении-Нораванк.

    Это один из самых красивых монастырей во всей Армении.Находится он в 122 км от Еревана,на уступе извилистого ущелья притока реки Арпа близ города Ехегнадзор.Он был построен еще в 13-14 веках одним очень известным в то время архитектором Момиком.

Ходит легенда о том,что Момик влюбился в дочь одного из сюниксих князей.И девушка эта тоже.Встревоженный князь приказал великому мастеру построить очень красивый монастырь,а взамен отдать в жены свою красавицу-дочь.Момик выполнил данное задание,построив невиданной красоты монастырь.Тогда князь послал свою слугу к Момику.Тот,по приказу своего господина,прокрался на купол нового монастыря и столкнул оттуда мастера.Тот скончался.
    А теперь я хочу описать это великолепное место.
     Дорога,которая ведет в Нораванк это еще начало Вашего незабываемого приключения!Кругом горы,скалы,деревья,кустраники.Самое главное хочу из этого выделить-горы.Они необыкновенной красоты!Все они разные.Какие-то выше,какие-то ниже.Такое ощущуние не описать словами!А холмы "висят" прямо над тобой.А там вдали на горе уже виден Нораванк.Это очень красиво!!!
 


      Сразу после дороги Вы видите монастырь сблизи.Отмечу,что это не только один монастырь на горе,но целый комплекс скажем так.Тут два великолепных монастыря.И каждый по-своему особен.Один  из них выше,а другой ниже.По внешнему виду они тоже разные.
   
 

 

      Также отсюда виден просто великолепный вид на горы.Допустим,в одной длинной горе есть несколько цветов,и все они так сочетаются друг с другом, даже кажется,что это один цвет!

Опять же, все не описать никакими словами и фотографиями.Когда ты попадаешь сюда,то ощущается какая-то свобода.Ты начинаешь понимать какая же все-таки красивая эта планета!Как будто твоя душа освещается.Здесь тихо и спокойно.Можно посидеть на обрыве и окунутся в свои мысли,душу.В свои обиды и печали,в тревогу,а потом,все обдумав,возвратиться и всегда помнить это место.
 

       Можно продолжать и дальше описывать Нораванк.Всегда любила это место и продолжаю любить.Всем советую.
       Думаю Вам понравилась эта статья!Желаю удачи.До новых встреч!!!
      

увеличить увеличить Это монастырский комплекс-Нораванк
увеличить увеличить Вот так выглядел Момик
увеличить увеличить Дорога в Нораванк
увеличить увеличить Нораванк зимой
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.