Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 декабря 2013, в пятницу, в 19:02. С того момента...

1702
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ТОП-10 Величайших боксеров

Автор: Egor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Топ-10 величайших боксеров Рейтинг лучших боксеров за все времена. Совсем недавно я решил посмотреть в интернете на топ-10 самых лучших боксеров, однако, я не нашел ни одной статьи, похожей на мое мнение. Поэтому я решил написать статью о лучших

Топ-10 величайших боксеров

Рейтинг лучших боксеров за все времена.

Совсем недавно я решил посмотреть в интернете на топ-10 самых лучших боксеров, однако, я не нашел ни одной статьи, похожей на мое мнение. Поэтому я решил написать статью о лучших боксерах всего времени. Данный рейтинг составлен на основании самого авторитетного боксерского журнала Ring, моих личных впечатлениях, статистики боксеров, а также мнения людей, увлекающихся и занимающихся боксом. Честно говоря,  любой рейтинг великих боксеров будет очень субъективным, но давайте начнем.

 

1. Шугар Рэй Робинсон

Sugar Ray Robinson1 Топ 10 величайших боксеров

Статистика: 173 победы, 109 (KO)19 поражений, 6 ничьих

Боксировал в 1940-1965

Очень много людей считают Робинсона самым лучшим боксером за все времена. Он, пожалуй, является самым талантливым бойцом в мире. Его невероятная сила, молниеносные атаки и твердый подбородок помогали ему побеждать сильнейших противников.

Также Робинсона легко было запомнить по его внешнему виду. Шугар Рэй владел знаменитым ночным клубом в Харлеме, а также прекрасно пел и танцевал. Как в ринге, так и вне его, Робинсон был очень важной фигурой в жизни людей и страны.

Он действительно обладал невероятными способностями и железной волей. Конечно, есть боксеры со статистикой лучше, чем у Робинсона, но, как правило, они сражались со слабыми противниками. Рэй же выбирал только самых достойных и сильных, побеждая их один за другим в своей «красивой» манере.

2. Мухаммед АлиMuhammad Ali The Greatest Топ 10 величайших боксеровСтатистика: 56 побед, 37 (KO), 5 поражений

Боксировал в 1960-1981

Мухаммед Али – величайший боксер, который внес вклад не только в спорт, но и в политическую жизнь страны. Будучи чемпионом мира в тяжелом весе, он отказался ехать во Вьетнам и проводил антиправительственные речи, за которые его посадили в тюрьму.

Али вернулся спустя три года и снова был готов вознести себя на вершину бокса. Он сражался с такими великими боксерами, как Джо Фрейзером, Джорджем Форманом, Кеном Нортоном и многими другими. При этом он их побеждал, показывая свой невероятный талант и поразительную волю. Множество его главных боев стали легендарными и получили названия, «Триллер в Манилле», «Грохот в Джунглях».

Мухаммед Али до сих пор один из самых узнаваемых людей на планете. Когда бы о нем не вспоминали при составлении любых рейтингов боксеров, Али всегда будет присутствовать в десятке лучших.

3. Генри АрмстронгHenry Armstrong 9188829 1 402 Топ 10 величайших боксеровСтатистика: 150 побед, (100 KO) 21 поражение и 9 ничьих

Боксировал в 1931-1945

Генри Армстронг был первым боксеров, который владел тремя чемпионскими поясами в одно то же время. Он бы получил и четвертый, если бы не ничья с Гарсиа, которую многие считают несправедливой.

Несмотря на это, он защитил титул чемпиона в велтер весе больше всех в мире.

Он начал свою карьеру очень плохо, однако, потом пошли невероятные стрики побед. Много раз за его карьеру, Армстронг отвечал на поражение десятью победами. Самый лучший его ряд побед длился 27 боев, причем каждый бой он побеждал нокаутом. Это самый лучший победный стрик за всю историю бокса. Никто больше не делал. В наше время Пакьяо и Мейвезер являются лучшими в данном весе, но им далеко до Армстронга.

В 2007 году журнал Ring назвал Армстронга 2ым самым величайшим боксером за последние 80 лет. Несмотря на это, я его поставил на 3е место.

После того, как он «повесил перчатки», Армстронг стал тренером и проповедовал баптизм.

4. Джо Луис

louis 1 Топ 10 величайших боксеров

Статистика : 66 побед, 52 (КО), 3 поражения

Боксировал в 1934-1951

Джо Луис был настоящим символом Америки. Он вселял надежды в сердца людей, Луис просто не мог проиграть. Он стал гордостью афроамериканцев. Во время мировой войны и расовых притеснений в Америки Джо Луис стал большим, чем боксером. Многие бои Луиса стали очень значимыми для политики, международных отношений и людей. По всей стране люди включали радио и слушали о победах этого величайшего боксера.

Такого важнейшего боксера больше никогда не будет, отчасти из-за политической атмосферы того времени.  Джо Луис стал первым афроамериканским боксером, который стал идолом для всех людей в Америке, вне зависимости от их цвета кожи.

Три его поражения пришлись к концу карьеры, когда Луис был совсем не в лучшей своей форме. После своего великого прошлого, он погряз в долги за неуплату налогов. Никто не вспомнил о том, сколько денег и поддержки он подарил своей стране во время войны. Его заставляли драться даже на пенсии. Хотя он и был очень стар, благодаря своей технике у него получалось побеждать многих противников.

 5. Роберто Дюран

4041737 Топ 10 величайших боксеров

Статистика: 103 победы, 70 (КО), 16 поражений

Боксировал в 1968-2001

Роберто Дюран был на вершине бокса в течение более тридцати лет. Для всех настоящих любителей бокса, этот боксер точно присутствует в топ-10 лучших боксеров. Он всем бойцам боец. Если посмотреть на его бои, то можно понять насколько одарен этот человек. Дюран единственный боксер, который побеждал в боях в течение 5 десятилетий.

У Роберто Дюрана были все задатки величайшего боксера. У него был агрессивный стиль ведения боя, сила, скорость и железная воля. Он смог восстать из пепла, как феникс, когда никто не думал, что он сможет сражаться. И не просто восстать, а восстать победив молодую звезду бокса Шугар Рэй Леонарда.

Благодаря всему этому ему можно с уверенностью дать 5ое место в моем рейтинге.

6. Шугар Рэй ЛеонардSHugar Re`y Leonard Топ 10 величайших боксеровСтатистика: 36 побед, 25 (КО), 3 поражения, 1 ничья

Боксировал в 1977-1997

Любой человек, увлекающийся боксом, знает Леонарда. Он один смог заполнить пустоту в боксе после Мухаммеда Али. Он был удостоен звания «Боксер десятилетия» в 1980ых. Он сражался с лучшими из лучших и победил таких боксеров, как Роберто Дюран, Марвин Хаглер и Вилфред Бенитез.

Шугар Рэй Леонард очень быстро стал величайшим боксером, так как он обладал всеми качествами бойца: отличной техникой, умом, привлекательной внешностью, шармом, скоростью и реакцией. Он получил золотую медаль на Олимпийских играх и побеждал в множестве чемпионатов для юниоров.

После Олимпийских Игр Леонард собирался поступить в бизнес школу. Однако, его девушка все испортила. Она хотела получить помощь для ребенка, не сказав об этом Леонарду. Пресса сразу узнала об этом и набросилась на него, из-за этого ему пришлось стать профессионалом.

Самые известные его бои против Марвина Хаглера, Томми Хирнса и Роберто Дюрана произвели огромное впечатление на всех боксеров и возвели Леонарда в список величайших. Благодаря его великолепным боям с сильнейшими соперниками, его харизме и шарму, я твердо ставлю его на 6ое место в своем рейтинге.

7. Карлос Монзон

karlos monzon carlos monzon Топ 10 величайших боксеров

Статистика: 87 побед, 59 (КО), 3 поражения, 9 ничьих

Боксировал в 1963-1977

Карлос Монзон — Аргентинский боксер, карьера которого полна бокса, драмы и трагедий.

Карлос Монзон имеет одну из самых длинных серий побед в наше время. В первое время казалось, что его стиль ведения боя не был чем-то особенным. Проиграв за первые двадцать боев 3 раза по очкам, он начал показывать невероятную силу ударов. В конце концов он показал себя на сцене мирового бокса и победил более 60 раз подряд!

После победы над чемпионом мира в среднем весе, сразу стало понятно, что Монзон станет лучшим. Монзон трижды побеждал чемпиона мира Гриффита. Перед их 2 боем Монзон пробежал 3 мили, чтобы похудеть, а после этого победил его. Став чемпионом он побеждал самых сильных противников, и никто больше не мог его остановить.

В 1995 году он умер в автокатастрофе, сразу после 11 лет тюрьмы.

Многие боксерские журналы обязательно вносят его в ТОП-10 величайших боксеров.

8. Марвин Хаглер

marvelous marvin hagler Топ 10 величайших боксеров

Статистика: 62 победы, 52 (KO), 3 поражения, 2 ничьи

Боксировал в 1973-1987

Изумительный Марвин Хаглер — кумир очень многих фанатов бокса. Он был зверем, который побеждал всех своих соперников. У него самый высокий процент побед нокаутом в среднем весе. Изумительный Марвин Хаглер также победил в самом зрелищном бой за всю историю бокса.

Перед боем с Шугар Рэй Леонардом у Хаглера было 2 поражения. Несмотря на то, что он проиграл по очень спорному решению судей, он смог отомстить за все свои неудавшиеся бои и победил всех соперников нокаутом. А также полностью доминировал в среднем весе. Самые лучшие его бои были против Томаса Хирнса, Роберто Дюрана и Шугар Рэй Леонарда, в которых Хаглер с невероятным усилием воли смог победить.

 9. Эвандер Холифилд

file2724 819x1024 Топ 10 величайших боксеров

Статистика: 44 победы, 29 (КО), 10 поражений, 2 ничьих

Боксирует с 1989 года

Эвандер Холифилд — величайший американский боксер профессионал, который обладал железной волей, невероятной силой и сильнейшим характером. Победив Майка Тайсона, он по-настоящему доминировал в тяжелом весе. До сих пор, в 51 год он собирается боксировать в третий раз с его противником Майком Тайсоном. В целом, об этом человеке можно говорить очень много (читаем биографию на сайте), но каждый человек, увлекающийся боксом, точно знает и уважает этого боксера.

Этот человек, как никто другой заслуживает находиться в ТОП-10 лучших боксеров мира. Для меня он является лучшим тяжеловесом после Мухаммеда Али.

10. Рой Джонс Младший

roy jones trunks hands on side Топ 10 величайших боксеров

Статистика: 55 побед, 40 (КО), 8 поражений

Боксировал в 1989-2011

Рой Джонс Младший обладает действительно впечатляющей статистикой в полутяжелом весе: у него было 7 поясов в одно и то же время. Также Рой был единственным боксером, который начинал в среднем весе, будучи юниором, и дошел до тяжелого. Он первый за 106 лет стал чемпионом мира, как в среднем весе, так и в тяжелом. В 1990ых он был «Бойцом десятилетия».

Рой так доминировал в среднем весе, а затем становился чемпионом и во втором среднем, полутяжелом и тяжелом весе. При этом все его бои были невероятно захватывающими и зрелищными. Не зря говорят, что Рой Джонс один из самых одаренных боксеров за всю историю. Сейчас он комментирует бои.

Благодаря всем его заслугам, статистики и качеству, я его с уверенностью ставлю на 10 место в своем рейтинге.

Источник: Boxinglegends

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: