Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2010, в вторник, в 15:54. С того момента...

711
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как организовать день рождения ребенка

Автор: Анна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье мы рассмотрим основные положения по организации детского праздника

  Что нужно для того, что бы детский праздник удался? Хорошее настроение малыша, сценарий этого прекрасного события с веселыми развлечениями, сюрпризы и конечно же гости.

Для начала, Вам  стоит определиться, где и как вы планируете провести радостное событие. Можно устроить праздник в кафе, дома, в детском саду, школе, на даче, а также в детском клубе или развлекательном центре. Выбор, как всегда, за вами!

                              О месте проведения...

При выборе любого публичного места  обратите внимание на предлагаемое меню - качество и свежесть приготовленных блюд могут гарантировать, «безболезненное» завершение праздника для именинника и его  гостей. Вкусы своего малыша вы знаете, но  по возможности, желательно учитывать и вкусы приглашенных. Если Вы отдаёте предпочтение традиционной еде, то для оригинальности, ее можно «по-детски» украсить: грибочками, рыбками, смешными физиономиями и т.п.

Если Вы решили праздновать день рождения в кафе - помните: помещение должно быть проветриваемо, но без сквозняков. Зал должен быть - для не курящих. Лучший вариант - чтобы кроме ваших детей там просто никого больше не было. Желательно, чтобы было место для подвижных игр - детки, как известно, большие непоседы. Если позволяет время года, было бы неплохо, чтобы дети имели возможность выходить на улицу (под присмотром взрослых или аниматора). Для украшения зала, Вы можете воспользоваться профессиональными услугами. Если нет -  то самостоятельно развешенные воздушные шарики,  также создадут  соответствующую  праздничную атмосферу.

Праздник на природе или даче, имеет несколько положительных сторон:

Вы и  дети будете находиться на «свежем воздухе».   Имениннику и его гостям, предоставлена полная свобода для передвижения, и уникальная возможность шуметь, кричать и выражать свой восторг. На отрытой площадке очень замечательно пройдут подвижные игры и квесты. При этом варианте празднования дня рождения главное, что бы была хорошая погода и безопасная площадка или полянка. Не забудьте, что бы ребята были постоянно под присмотром одного из взрослых или детского аниматора.

Если Вы решили провести праздничный день в домашней обстановке то  детский праздник  не должен ограничиваться «посиделками» за столом. Подготовьте одну комнату для детских развлечений. Она должна быть просторной и светлой. Постарайтесь, заранее освободить ее от «хрупких» предметов и ценных вещей, что бы они случайно не стали игрушками в руках детей. Пригласив, для проведения праздника аниматора,  расскажите ему немного об имениннике и  о приглашенных детях. Предупредите о «бытовых» условиях. Желательно, подготовить место, где у аниматора будет возможность  подготовиться, втайне от детей. Продумайте, как будет продолжаться День Рождения, после игровой программы, ведь торжество не должно ограничиваться 1- 2 часами. Оптимальная продолжительность  праздника от 2 до 4 часов. И конечно же   радостная атмосфера   должна сохранятся весь день.

                                                    О гостях

Приглашать лучше хорошо знакомых вашему ребенку детей и делать это нужно , как минимум, за неделю. Это могут быть друзья «по песочнице», малыши из детсада или дети Ваших друзей и родственников. Не забудьте поставить в известность их родителей. Пригласить на праздник можно  по телефону или изготовить вместе с ребенком интересные творческие открытки и передать их приглашенным. Вашему виновнику торжества будет приятнее самому передать приглашения, но позвонить родителям все же лучше Вам - вдруг будущий гость забудет предупредить своих взрослых.

О хороших манерах

День Рождения это отличный повод поговорить о хороших манерах. Основы поведения закладываются в раннем детстве, поэтому в этот день Вы можете рассказать малышу о сервировке стола, о том, как встречают и провожают гостей. Научите его правильно принимать подарки. И если кто-то из ребят подарил имениннику то, что у малыша уже есть, не нужно об этом сообщать гостю, чтоб его не смутить.

                                             О развлечениях

Теперь о  развлечениях для ваших детей... Вы можете подготовить и провести их сами. Для этого можно воспользоваться «соответствующей» литературой, личным опытом и информацией из «всемирной сети». Но это возможно лишь при Вашем желании и наличии свободного  времени. Если Вы этим не обладаете, то лучший вариант - пригласить актера-аниматора. Желательно заранее обговорить все детали с ведущим или организатором праздника. Если у вас есть пожелания - расскажите о них. Для того, что бы праздник оставил приятные впечатления поинтересуйтесь заранее, какую предлагают развлекательную программу, будет ли сопровождать детский праздник  музыка, каким образом можно торжественно вынести торт или оригинально вручить подарок имениннику. Вам необходимо запастись призами для приглашенных, так как детский праздник вряд ли пройдет без конкурсов и побед. Призами может быть что угодно - карандаши, линейки, небольшие брелочки или мягкие игрушечки, наклейки, детская косметика или блокнотики... Главное, чтобы каждый ребенок ушел с призом и улыбкой.

Источник: детские праздники

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: