Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2013, в субботу, в 14:33. С того момента...

1639
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Wi-Fi дома своими руками

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Технология Wi-Fi, в первую очередь, удобна отсутствием необходимости прокладывать дополнительные кабели между компьютерами и соединять их физической локальной сетью.

Wi-FiНастроить Conectify на Windows 7 или купить и должным образом настроить маршрутизатор - дело за вами. Владельцы переносных гаджетов смогут в первую очередь оценить достоинства этой технологии, ведь с ее помощью возможно передвижение по квартире, даче или загородному дому, имея бесперебойный доступ в интернет, ограниченный лишь выбранным тарифным планом.

 Также эта технология позволяет без проблем работать с принтером на расстоянии, например, распечатывать документы на принтере, установленном в рабочем кабинете, находясь в холле здания. Помимо этого пользователи желающие создать небольшую локальную сеть, состоящую из нескольких компьютеров дома, могут прибегнуть к использованию беспроводной сети.

 Но не стоит забывать о настройках безопасности. В частности следует задавать надежный пароль для Wi-Fi сети. В последнее время эта технология получила широкое распространение во всем мире и, соответственно, злоумышленники, желающие получить доступ к вашим личным данным, в совершенстве научились обходить систему безопасности и подбирать пароли. В свою очередь разработчики выстраивают все новые рубежи обороны, например, «AccessPointWPA2-PSK» – самый надежный вариант шифрования паролей, состоящий минимум из 8 символов. Он шифрует символы особым образом и доставляет много хлопот, переоценившим свои возможности хакерам.

Существует множество способов настройки Wi-Fi сети дома. К примеру, вы можете отправиться в магазин и приобрести один из множества маршрутизаторов или роутеров. Затем, придя домой, у вас возникнет масса вопросов наподобие: «А что с этим делать?». Внимательно изучив инструкцию и задав пару вопросов поисковой системе, вы, конечно же, настроите все необходимое оборудование, включая компьютер, раздающий беспроводную сеть. Это может потребовать некоторых усилий и занять определенное время.

 Как уверенный пользователь компьютера и разработчик программного обеспечения, спешу открыть вам секрет настройки беспроводной сети без приобретения вышеперечисленного оборудования. Наверняка, вы уже заинтригованы. Перейдем к сути вопроса. Я, как и многие из вас, работаю в офисе. Правда стоит заметить, что коллектив немногочисленный, но в масштабах нашего предприятия вполне работоспособный. Так вот, с приходом эпохи беспроводных технологий мы решили обзавестись Wi-Fi прямо у себя на рабочем месте и, заодно, избавиться от всем надоевших проводов, о которые мы дружно запинались. Намучавшись со стационарным оборудованием, насмотревшись на постоянные выходки роутеров и, уставшие от бесконечных перебоев сети мы стали искать решение проблемы. Было решено приобрести программу для раздачи сети. Благо их в наше время великое множество. Выбор свой мы остановили на программе Connectify от одноименной группы разработчиков. К этому времени все ПК в офисе были переведены на ОС Windows 7. Поэтому я не представляю, как настраивается эта утилита на других операционных системах, но наверняка практически также. Настройка Conectify на Windows 7 же не отняла у нас много времени и сил, поэтому советую теперь всем скачать Connectify для Windows 7 и переходить от стационарных адаптеров к компьютерным программам. Хотелось бы высказать отдельное спасибо компании-разработчику, что я и сделал, приобретя платную версию программы.

Источник: USofter

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.