Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2013, в понедельник, в 07:25. С того момента...

1140
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хобби для ребенка

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В настоящее время большинство родителей выбирает хобби для своего ребенка, т.е. решает чем ему заниматься в детстве и кем, возможно, стать в будущем. Плюсы и минусы такого выбора я бы хотела обсудить в этой статье.

Редкая мамочка не мечтает о том, чтобы чувствовать гордость за достижения собственного ребёнка. Поэтому уже сразу после рождения чада, родители начинают  подыскивать ему походящее, по их мнению, хобби, занятие... Кто-то пытается реализовать свои несбывшиеся мечты, кто-то готов перепробывать любые секции в поиске "той самой". Хорошо ли это для ребёнка? "А что тут плохого?-, спрашивают мамы и папы. Якобы, они в своё время много чем занимались(или наоборот упустили свой шанс), в любом случае "они лучше знают, что хорошо для их ребёнка". Правда мнения пап и мам порой расходятся, например: папа хочет видеть сына футболистом, а мама-пианистом.

Могие занятия подразумевают, как результат, профессиональные успехи в будущем. Для этого ребёнок должен заниматься уже лет с 5. В таком возрасте он не может самостоятельно решить, что ему интересно, нужно, а что будет вызывать раздражение. Тут выбирать могут только родители. Но на мой взгляд, чтобы сделать правильный выбор, им нужно не просто тыкать пальцем в небо, а по крайней мере наблюдать за интересами и склонностями своего сына или дочери, и если ребёнок тянется к кисточке, не стоит отдавать его в хор, потому что мама всегда мечтала об этом. Так же нужно видеть различия между мальчиком-ребенком и девочкой-ребенком. Мальчик вырастет, и его, в первую очередь будут расценивать как мужчину, поэтому и хобби ему выбирать стоит более "мужественное". Конечно, бальные танцы, например,-это очень красиво со стороны зрителей, но не факт, что к мальчику, танцующему в ансамбле, будут однозначно относиться во дворе. Безусловно, каждый делает свой выбор, и никто не в праве осуждать мужчин-танцоров,но не каждый мальчик сможет вытерпеть усмешки (которые скорее всего будут) со стороны сверстников "ой как он красиво умеет тянуть носок".

Конечно, занимаясь в группах, долго и усердно, ребёнок воспитывает в себе трудолюбие и целеустремленность, а если это спорт, то приобретает хорошую физическую форму, красивую фигуру. Но не стоит забывать и о его психологическом комфорте. Через что придется пройти на пути к успеху, справится ли ребёнок с этим. Безусловно, привыкнуть можно ко всему, но вот нужно ли привыкать к тому, что тебе не нравится... Поэтому, родители должны подойти к выбору занятий для своего ребёнка со всей ответсвенностью и не пытаться лишь реализовать свои мечты или заставить ребёнка делать то,что ему не по душе.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.