Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 марта 2013, в воскресенье, в 13:17. С того момента...

1891
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сегодня модно быть

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья о современной молодежи и стиле жизни. В этой статье рассматривается проблема потери индивидуальности, погоня за глупой модой, а также непонимание слова "мода" в целом.

На протяжении всей жизни каждый из нас стремться чего-то добиться ,стать лучше всех или хотя бы одним из тех, кого слушают и уважают другие.

Многие представители молодёжи сегодня стараются выбрать самую популярную и престижную профессию, зачастую практически ничего о ней не зная: просто она престижная-модная. Так что же сегодня модно? Наверное, модно быть не похожим на всех, выделяться из толпы. Если мы введем в поисковой строке Интернета слово "мода", то первым, что увидим, будут красивые девушки в одежде от модных дизайнеров. Однако, мода сегодня - это не только брендовая одежда, модным сейчас стало то, чем пользуется абсолютное большинство людей. В этот список можно отнести много вещей, вошедших в обиход любого человека, даже не старающегося быть модным.

Возьмем тот же Интернет. Как ни крути, но для многих стало модным часами сидеть в социальных сетях, выставлять на всеобщее обозрение свои новые фотографии, оценивать других или же просто рассказывать о своем душевном состоянии. Сейчас так модно, модно именно так: жить на показ. И чем проникновеннее звучит твой статус в социалке, чем больше новых фото ты добавишь, тем больше людей обратят на тебя внимание, -тем больше популярности у тебя будет. А быть популярным сегодня тоже модно. Подвох лишь в том, что  быть модным и казаться таковым-это разные вещи, но не все понимают эту разницу. Модные люди модны во всех своих проявлених и прежде всего они должны иметь вкус и чувство меры. Остальные лишь подражают, и тогда это уже не мода, а смех. Законодатели той самой моды - люди независимые от чужого мнения, они тщательно продумывают свой образ, а не идут вслед за толпой. Это целое искусство. Получается, сегодня модно быть... независимым, иметь вкус и отличать модное, от фальшивого. И если вы хотите быть модным, то необязательно покупать себе айфон, просить родителей подарить машину на совершеннолетие, любить роллы и носить угги. Это всё может сделать каждый. И что, теперь любого молжно назвать модным? Но ведь кто-то придумал "любить" всё вышеперечисленное, значит эти люди и были модными, а остальные им подражают.

Современная молодежь потеряла себя, они готовы пойти пить кофе не в "Кофе Хауз", а в "Старбакс", потому что он более модный сегодня, там на бумажной чашке напишут ваше имя, и за счёт этого многим даже кофе там кажется вкуснее. Они надевают Тимберленды и чувствуют себя модными, хотя в Америке это обувь для строителей. Девушки решили, что модно быть худыми и соревнуются в том, кто сфотографируется так, чтобы рёбра сильнее просвечивали через кожу.

Мы уже сами не замечаем, что мода стала примитивной и пресной. Сегодня модно быть примитивным, встречать на улице "одинаковых" людей, мы перестали замечать, как мода ежедневно поглощает каждого из нас. И независимых почти не осталось: в каждом есть что-то из новых тенденций. Пора бы задуматься о том, куда исчезает наша индивидуальность.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: