Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июля 2014, в вторник, в 14:47. С того момента...

733
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вконтакте - новое усиление защиты!

Автор: pika4u
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы вкратце расскажем вам о новом методе защиты ваших данных Вконтакте.

Недавно Вконтакте ввела двухэтапную регистрацию для своих пользователей. Теперь, при желании, можно у себя на странице активировать функцию "Подтверждение входа". Суть её проста - теперь нужно вводить помимо логин-пароля, еще и PIN-код. Интернет взорвался от рассуждений стоит или нет подключать эту функцию у себя на странице. Попробуем внести ясность и определим плюсы и минусы этой функции.

Итак, войдя в Контакт, в разделе настройки во вкладке общее, можно подключить данную функцию. Непонятным является то, что той же кнопочки "отключить" не предусмотрено. После этого вам предстоит постоянно вводить определенный PIN-код. Чтобы постоянно не вводить этот код, следует ставить на галочку запомнить браузер. Больше на данном ПК и на данном браузере вам не придется вводить этот код. Такое следует проделать и для других браузеров и девайсов: вашего смартфона, ПК на работе и др.

Плюсом, безусловно, является хорошая защита ваших данных. Если кто-то попытается взломать ваш аккаунт, то у вас высветится следующее сообщение "Попытка взлома вашего аккаунта...". Также будет указан IP адрес злоумышленников.

Минус один, если вы потеряете свой мобильный номер, то вам придется подсуетиться для его восстановления, воспользовавшись восстановлением по email. Даже в такой ситуации вас на некоторое время спасет список дополнительных пин-кодов, которые предлагаются в данной функции подтверждения входа. Также будет возможность воспользоваться генератором кодов.

С данной функцией двухэтапной авторизации вы сможете защитить свои личные данные и не переживать за их сохранность!

 

Источник: IThaza

увеличить увеличить Двухэтапная авторизация ВК
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.