Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 декабря 2010, в понедельник, в 14:42. С того момента...

1169
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что ты знаешь о музыке лаунж?

Автор: Артём
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Повествуя о самом прогрессивном, красивом, лёгком и спокойном стиле, очень непросто в части определение самого понятия лаунж. В переводе lounge значит облакачиваться, шататься или слоняться

Итак, что за стиль такой лаунж? Лаунж, несомненно, имеет отношние прежде всего к музыке. Лаунж - является термином в современной популярной музыке, служащий для обозначения спокойного музыкального фона, который часто звучит в холлах гостиниц, магазинов и ресторанов. Играть в жанре лаунж в принципе может всякий музыкант, играющий для публики ресторана, гостиницы, отеля или какого-нибудь официального праздника. Lounge родился 50-ых, начале 60-ых прошлого века, и быстро полюбился стилягам по всему мире. Для направления lounge характерны джазовые мотивы, камерность и импровизация. Лаунж не терпит напряжение, концентрацию и проповедует праздничое расположение, полное удовольствия, спокойствия и расслабления. Лаунж, как и лаунж-культура в целом требует от слушателя особой музыкальной подготовки.

Чилауты современных клубов: мягкие подушки, ровный приглушённый свет, удобные диваны, кругом выражение раслабленния и мягкости. Большие вазы с оригинальными букетами, на стенах бордовый атлас, на полу нежный ковёр с ораньжевыми вкраплениями. По-королевски богатая обстановка: бордовые, тигровые и блестящие оттенки - совсем другая обстановка, по сравнению с тем происходит на основном танцполе, здесь звучат необычные ритмы, которые часто меняют, захватывающие дух мелодии. Ни к чему не обязывающий музыкальный фон, который не мешает вести светские беседы, а заодно и поднимает настроение, разрешаяя подмурлыкивать, если нет желания ни о чём говорить.

Лаунж не только стиль музыки, сколько стиль жизни - костюм, который необходимо надевать на вечеринку, композиция нового стильного места играют не меньшую роль чем музыка, которая всё вокруг заливает.

Источник: Снигирёв Артём

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: