Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2016, в понедельник, в 18:36. С того момента...

1071
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой цвет предпочитаете Вы?

Автор: Gurgen Voskanyan
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что привлекает наше внимание, когда мы оказываемся в незнакомом месте? Что оказывает влияние на нашу психику и несет определенную ауру, создает при этом какое-то настроение? Это, конечно же, цвет.

Некоторые цвета могут нейтрализовать стресс и даже успокоить, другие - стать причиной раздраженности или жестокости. Следовательно, надо быть очень наблюдательными, когда мы выбираем и используем цвет в помещении.

Цвета могут стимулировать. Такими являются теплые тона. Это оранжевый, красный, желтый.

Они могут и успокаивать. Это уже холодные цвета։ синий, голубой, фиолетовый, зеленый.

Нейтральными являются белый, черный и серый цвета.

Красный – самый созидающий и сильный из всех цветов, поэтому его не должно быть чересчур много.

Избыток этого цвета может утомить людей, особенно тех, кто склонен к тревоге. Не стоить широко использовать этот цвет там, где у людей повышенное артериальное давление.

Красный наделяет жизнелюбием и внутренним стимулом, поэтому он уместен там, где нужно движение и энергия. Спортзал, офис, кухня и любое подобное место.

Полный жизнелюбия оранжевый цвет уместно использовать там, где нужно ощущение энергетики и миросозерцания. Цвет наполнит помещение оптимизмом и теплотой. Очень удобно использовать оранжевый в виде аксессуаров для создания приветливой и активной обстановки.

Желтый цвет ведет к новым идеям и концентрации внимания. Не стоит употреблять его там, где у людей бессонница или желудочные болезни. Это цвет лучей солнца и наполнит помещение оптимизмом и бодрым настроением.

Голубой цвет располагает нас к креативу и создает ауру умиротворенности. Такая комната отрывает нас от действительности и предрасполагает к медитации.

Синий цвет поможет освободить от ненужных тревог и суетных мыслей. Он поможет визуально увеличить пространство, это особенно важно в небольших помещениях. Синий воплощает легкость и безмятежность. Оттенки цвета самым наилучшим образом можно применить в детской.

Светлые оттенки зеленого уместно применить там, где ждут новую жизнь, открытия. Темные оттенки понравятся консерваторам. Цвет универсален тем, что сближает людей, предрасполагает к расслаблению

Коричневый цвет помогает сосредоточиться и не тратить время понапрасну, но переизбыток цвета может разочаровать, нагнать скуку.

Фиолетовый цвет подпитает необходимой энергией. Он передает стремление вперед и неизмеримую силу духа.

Розовый цвет – чувство комфорта и нейтрализация агрессии.

Белый цвет заряжает энергией и создает на душе покой. Лучше использовать приглушенные тона, чтобы цвет действовал интенсивнее.

Черный цвет выразителен и элегантен, но хорош, когда мы хотим подчеркнуть контраст.

Серый - замечательный компонент к любому другому цвету. Его оттенки, такие как серебристый, жемчужный, пепельный, создают уютный дизайн помещения.

Самое главное - сочетать цвета гармонично, внизу темные тона, а выше - светлые, как в природе. Солнце - наверху, земля – внизу.

Источник: Арго двери

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.