Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 сентября 2012, в пятницу, в 18:56. С того момента...

3200
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Chevrolet Camaro SS - закипевшее толкование

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья для тех, кому нравится серия Chevrolet Camaro, но значения некоторых сокращений не понятны. В частности речь пойдет о пакете SS...

Данная статья навеяна незнанием обычных людей аббревиатуры SS в конце названия Chevrolet Camaro. Многие считают его простеньким автомобилем 70-ых годов, например. Данное заблуждение лично мне не очень нравится и я, как любитель серии Camaro, хочу это исправить, надеясь на то, что кто-то прочитает данный пост. Ну да ладно, начнем.

К 70-ым годам данное название относится напрямую, а точнее к 1965 году, выпуску первой модели Камаро, и чуть позже, когда Chevrolet увидела огромный интерес людей к своему новенькому мускл-кару, был выпущен первый пакет дополнительных опций – SS.  Данная комплектация стала самой известной, распространённой и практичной среди других.  Пакет Chevrolet Camaro SS  делился еще на несколько подвидов с разным назначением и незначительным отличием, в общем, просто небольшая забава для работников Шевроле.

Camaro имеет несколько таких вот пакетов, но основными считаются два из них – SS и RS. Первый расшифровывается как Супер Спорт, а второй, как Ралли Спорт. Логика в данных названиях присутствует, да и отличия колоссальны. Разница в том, что  для большего распространения Камаро во рынке, компания Chevrolet выбрала тактику участия в гонках, одна из таких крупнейших гонок была «Индианополис  500», общей протяженностью 500 миль. Эту гонку удалось выиграть благодаря комплектации RS, но кейс-кар в последствии представлялся именно в SS версии. Дальнейшие развитие модели предполагало участие и в других гонках.

Всего у Камаро было пять поколений, первое – 1967 год, последнее – 2010 год. Супер Спорт присутствовал во всех пяти, со временем появлялись новые пакеты, но ни одна комплектация не смогла затмить первозданный Chevrolet Camaro SS.

Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, вам понравится, если так, то планирую и в будущем рассказывать о данном автомобиле.

Источник: Camaro by Chevrolet

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: