Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 февраля 2015, в пятницу, в 08:30. С того момента...

3080
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Поставка труб
sktk-ppu.ru

Top 5 àвтора:

Интересные факты о Гарри Поттере (первые 4 фильма)

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Факты о съемках фильмов о Гарри Поттере, которые вы, возможно, не знали.

1). Сову Гарри Поттера Буклю в разных сценах "играли" сразу три разных совы с интересными именами: Гизмо, Оок и Спраут.

2). В фильме "Гарри Поттер и Тайная комната", в кабинете профессора Дамблдора над входной дверью можно заметить портрет Гэндальфа из трилогии "Властелин Колец".

3). Автомобиль, на котором Гарри и Рон улетели в Хогвартс,  такой же автомобиль (даже такого же цвета), как и тот, на котором Джоан Роулинг ездила в молодости.

4). Буквы имени, написанные Томом Реддлом в воздухе, Том Марволо Реддл, должны складываться в "Лорд Волам-де-Морт", поэтому тому-кого-нельзя-называть явно не откажешь в фантазии при создании псевдонима :) 

5). Исполнить роль профессора Трелони актрису Эмму Томпсон упросила четырехлетняя дочь, являющаяся фанаткой Гарри Поттера.

6). В фильме "Гарри Поттер и узник Азкабана", за весь фильм Дадли Дурсль не произносит ни слова, а только смеется и издает ошеломленные возгласы. Представляю как удивился актер Гарри Меллинг, получив свои реплики.

7). Боггарт Рона Уизли - паук, а в фильме это даже не просто паук, а каракурт - один из самых смертельно опасных представителей паукообразных.

8). Цепочка Маховика времени в сцене, когда Гермиона набрасывала ее на себя и Гарри, была достаточно длинной. Однако, когда Гермиона объясняет что такое Маховик, цепочка короче раз в пять. Магия!

9). Ученикам запрещено пользоваться магией вне Хогвартса, однако мы можем заметить, что Гарри, находясь на каникулах в доме Дурслей, читает учебники по ночам, пользуясь заклинанием "Люмос".

10). Роль Волан-де-Морта в фильме "Гарри Поттер и Кубок огня" оставалась открытой до самого последнего момента, когда все прочие актеры уже были набраны. 

11). В книге описано, что если дракон Хвосторога, с которым сражался Гарри, вырвется, его сразу же оглушат специально обученные маги, но в фильме решили не ограничивать дракона, который все-таки вырывается и громит Хогвартс.

Источник: Атрибутика и украшения из фильмов и сериалов TV-atribut.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: