Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 августа 2011, в четверг, в 13:26. С того момента...

1426
просмотров
0 добавлений в избранное
6 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

"Аэрофлот" изменил нормы провоза багажа

Автор: Анна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" изменил правила провоза регистрируемого багажа пассажирами на своих рейсах, сообщает компания.

 Нововведения, прежде всего, коснутся пассажиров бизнес-класса, бесплатная норма провоза багажа для которых теперь составляет два места по 32 килограмма каждое. По правилам от 1 апреля 2011 года бесплатная норма для данной категории пассажиров составляла три места по 23 килограмма.

Базовое условие для пассажиров экономического класса осталось без изменений - одно место весом не более 23 килограммов.

Для пассажиров экономического класса, путешествующих по тарифам группы "Статус", норма бесплатного провоза багажа - два места по 23 килограмма каждое.

Дополнительная норма провоза багажа (плюс одно место) предусмотрена для обладателей карт Gold/Elite Plus и Silver/Elite.

Размер каждого места багажа во всех случаях не должен превышать 158 сантиметров по сумме трех измерений. Ставки оплаты сверхнормативного багажа остались без изменений.

ОАО "Аэрофлот" не будет принимать во внимание количество мест предъявляемого к регистрации багажа, если его суммарный вес, включая ручную кладь, не превышает 10 килограммов.

Также уточнены правила перевозки особого (специального) багажа. В частности, любители-рыболовы теперь освобождены от необходимости отдельно оплачивать каждое место своего оборудования - удочки, снасти - комплект рыболовного оборудования расценивается как одно место.

Новые правила действуют для перевозок на собственных рейсах ОАО "Аэрофлот" по билетам, оформленным с 1 августа 2011 года. Нормы бесплатного провоза багажа в ручной клади остаются без изменений.

ОАО "Аэрофлот", являясь полноправным участником альянса SkyTeam, ряд перевозок осуществляет совместно с авиакомпаниями-партнерами. В этом случае, условия провоза багажа, включая ставки оплаты сверхнормативного багажа, будут определяться на основе правил доминирующего на маршруте перевозчика.


Источник: РИА Новости

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 6


Любовь Соколовская   13 г. назад

Что тут можно сказать, молодцы, Аэрофлот, как по мне, это одна из немногих компаний, которые думают о своих клиентах.

Ответить
Сообщение:
Юлия Кубасова   13 г. назад

Замечу, что не просто думают, а делают так, что бы людям было комфортнее. Вот и насчёт ручной клади, да и вообще багажа, который не тяжелее 10 кг тоже хорошо придумали.

Ответить
Сообщение:
Алексей Жаров   13 г. назад

Блин, я так смотрю больше всего повезло обладателям карт Gold/Elite Plus и Silver/Elite. Нужно будет приобрести как-нибудь)

Ответить
Сообщение:
Татьяна Мармышева   13 г. назад

Толковые изменения внесли. Похвально! Людям, которые часто летают с большим багажом это очень выгодно, да и удобнее как никак.

Ответить
Сообщение:
Татьяна Мармышева   13 г. назад

Блин, прикольно, хотела бы я летать бизнес-класом, им теперь удобнее) Ну, вот подзаработаю побольше денежек и обязательно испытаю на себе эти изменения)

Ответить
Сообщение:
Ксения Мальцева   13 г. назад

Два места по 32 кило выгоднее чем три по 23кило, потому что лучше взять две клади в дорогу чем три. Хотя, намного лучше лететь налегке с кучей бабла в кармане... только без ветерка в салоне!)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.