Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 апреля 2011, в среду, в 08:02. С того момента...

2480
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сколько нужно игрушек грудному ребенку в возрасте от 6 до 9

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сколько игрушек нужно грудному ребенку? Какими должны быть эти игрушки для того, чтобы обеспечить полноценное развитие крохи? В настоящей статье речь пойдет о развивающих игрушках для малышей в возрасте от 6 до 9 месяцев.

Значение игрушек как главного средства формирования психического и моторного развития ребенка (что является определяющим на первом году жизни малыша) практически никем из родителей не учитывается. Именно поэтому часто семья озабочена всем - красивой одеждой для крохи, наличием многочисленных косметических средств, приобретением всевозможных продуктов питания в ярких красочных баночках, кроме правильного выбора игрушек, соответствующих возрасту и потребностям ребенка и направленным именно на его развитие. В возрасте от 6 до 9 месяцев ваш кроха тщательно изучает все, что попадет в его ручки.

 Игрушка на данном этапе развития должна легко захватываться, обладать шероховатой либо гладкой фактурой материала, неровной поверхностью. Малыш нуждается в совместных играх с мамой и папой.

 Кубики 

 на этом этапе развития должны быть мягкими и легкими, например, пластмассовыми либо из материи. Чем младше ребенок, тем меньше должно быть количество кубиков, а их размер крупнее. Не нужно давать весь набор сразу - достаточно будет нескольких деталей. Для малыша в возрасте до 1 года оптимально приобрести 2-3 комплекта кубиков из пластмассы, дерева или материи.

 Пирамидки

 Для развития мелкой моторики, интеллекта и координации движений ребенка полезным является сборка пирамидки, сортировка ее колец по размеру и цвету. Первая пирамидка для сборки должна содержать не больше 3-4 колец, так как внимание и усидчивость малыша кратковременны, ему еще тяжело тщательно выполнять заданную последовательность действий. В первое время достаточно 3-4 такие игрушки, изготовленные из разных материалов.

 Матрешка 

 Данная умная игрушка-вкладыш привлекает малыша своей красочностью и способами манипулирования. На примере матрешки малютка знакомится с народными игрушками, приобщается к культурному миру традиции своего народа. Вкладывая меньший элемент в больший, малыш учится сравнивать величину предметов, координируя действия глаз и рук.

 Куклы 

 Грудничок еще не умеет играть в куклы, но ему очень нравится их разглядывать, тянуться к ним, чтобы потрогать глазки, носик, одежду. Подойдут 2-3 большие выразительные куклы (высотой от 40 см), сделанные из различных материалов.  Пропорции фигуры и черты лица должны быть приближены к человеческим, а выражение личика куклы выглядеть жизнерадостным. В этом возрасте нужно приобрести 1-2 пластиковых пупсов, удобных для удерживания и захвата в ручках вашего крохи.

 

Источник: http://xn--80aqgici.xn--p1ai

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: