Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 июня 2014, в пятницу, в 05:51. С того момента...

813
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Домашние животные - плюсы и минусы

Автор: Аня
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Большинство из нас уже обзавелось домашним питомцем, а некоторые пока в раздумьях. Стоит ли брать на себя такую ответственность? Разберем все преимущества и недостатки этого шага.

Наши милые четвероногие друзья уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, нашими спутниками и даже "членами семьи". Но кто-то возможно еще думает, стоит ли заводить домашнее животное. Рассмотрим все стороны этого вопроса.

Приобретая домой кошку или собаку, мы должны понимать, что берем на себя полную ответственность за живое существо. Постоянные выгулы собаки, уборка дома, ободранные обои, съеденные тапочки, лужицы на полу и многие другие "мелкие пакости" - все это на первых порах нам обеспечено. Кошка или собака в доме равносильно маленькому ребенку - все время нужно кормить, играться, наблюдать - не нашкодничал ли наш маленький друг.

Но рядом с достоинствами домашних любимцев меркнут все недостатки. Во-первых, животное в доме - это то самое существо, которое любит нас бескорыстно и больше, чем себя. Любовь можно купить просто приобрев себе щенка или котенка, а то и просто подобрав маленький "комочек счастья" на улице. Любое животное можно приучить к порядку, главное - терпение и любовь. Неприятный запах в доме можно убрать приучив себя к регулярной уборке. Четвероногие любимцы помогают снимать человеку стресс, ведь когда мы с ними играем, мы бессознательно начинаем забывать о своих проблемах и неурядицах, фокусируясь на существе, которое дарит нам свое тепло и любовь и просит внимания. Одинокому человеку приятно знать, что кто-то его ждет дома. Наши четвероногие не ругаются, когда мы совершаем ошибку, не думают о том, сколько у нас денег, как мы одеваемся, выглядим, какой у нас характер. Они принимают нас любыми и в любое время.

У Вас еще остались сомнения? Посмотрите в глаза маленького щенка или котенка, в которых столько нежности, наивности и преданности. Они мечтают обрести дом и любящего хозяина!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.