Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 декабря 2010, в воскресенье, в 12:52. С того момента...

1202
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зонт - как средство защиты и передвижения под дождем!

Автор: Антон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На улице идет дождь. Что можно противопоставить ему, в этот унылый дождливый день? Словно крылья диковинных бабочек, над нами раскрываются зонты, для защиты нас от непогоды и и однообразного бесцветного мира.

Еще в прошлом веке была создана модель привычный зонт-трость , которая практически не претерпела изменений до сегодняшнего времени. Это наиболее прочный и долговечный зонт. Но со временем прогресс привел к появлению компактных зонтов, чьи спицы изготовлены из сочленений. И они стали складываться, чтобы их можно было размещать в дамской сумочке. Тенденция к уменьшению размеров складных зонтов могла продолжаться до бесконечности, но..., чем более дробная конструкция, тем более ненадежной она становиться.

 

    На рынке зонтов широкой популярностью пользуются следующие фирмы -- изготовители:Германия -- Knirps, Happy rain, Gremo; Австрия -- Doppler; Англия -- Zest, Airton, Fulton; Голландия -- Trust, Prince. Прекрасная и заслуженная репутация у японской фирмы Три слона которую наиболее часто подделывают. Знаменитые Кутюрье иногда используют зонты в своих коллекциях, разрабатывая для них специальные расцветки и дизайн.

    Как правило при выборе зонта обращают внимание на размер и расцветку. Размер купола зонта определяется в дюймах. Самый маленький -- 19; стандартный женский -- 21; мужской -- 23. Гольферный зонтик, под которым легко укроется 2-3 человека, имеет самый большой купол -- от 27 до 30 дюймов. Расцветка зонтов постоянно меняется в зависимости от веяний моды. Для изготовления куполов используют три типа тканей, которые по практичности и сроку службы мало чем отличаются:• нейлон или плетеный нейлон;• полиэстр, плетеный полиэстр или полиэстр с хлопком,• полимерные материалы.

    В недорогих зонтах каркас изготовляют из алюминиевых сплавов или латуни. Эти материалы довольно хрупкие, поэтому спицы ломаются довольно быстро. В дорогих зонтах используют никелированный стальной стержень и хромированные стальные спицы. У облегченных зонтов спицы изготовлены из винила, фибергласа и титана. Эти каркасы, несмотря на свою легкость, очень прочны. Под напором ветра пластиковая конструкция не ломается, а только выворачивается, но затем легко возвращается в исходное положение.

Источник: Японские зонты Три слона

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: