Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 февраля 2009, в понедельник, в 00:20. С того момента...

2843
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Skype на службе итальянской мафии

ответ на статью «Принципы ведения бизнеса от главаря мафии»
Автор: zozo
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В криминальных кругах Италии все большую популярность завоевывают телефонные звонки через интернет, поскольку они помогают избежать полицейской "прослушки"...

сообщает ВВС.

Источники в итальянской полиции говорят, что участники преступных синдикатов, вовлеченные в торговлю оружием, наркотиками и людьми, для своих переговоров все активнее используют компьютерную программу Skype, чтобы запутать следствие.

Система шифрования, используемая в Skype, не раскрывается разработчиками, что сильно осложняет работу правоохранительных органов. За последние годы прослушивание телефонных разговоров стало большим подспорьем в работе итальянских следователей, которые теперь бьют тревогу.

Недавно им удалось засечь разговор между двумя подозреваемыми наркодельцами, в ходе которого те договорись обсудить детали поставки двух килограммов кокаина через Skype.

Итальянские правоохранительные органы ежегодно тратят миллионы долларов на систему отслеживания телефонных звонков, однако в скором времени ситуация может измениться.

Правительство Сильвио Берлускони подготовило законопроект, по которому такие методы получения информации могут быть использованы лишь в исключительных случаях.

Множество криминальных репортажей в итальянских СМИ основываются на утечке содержания перехваченных телефонных разговоров, а многие политики, в том числе и Берлускони, сталкиваются с публикациями в газетах своих частных разговоров.

Если новый закон будет принят, опубликовать такие материалы можно будет лишь после окончания полицейского расследования и вынесения судебного решения. Против такого подхода выступают журналисты, также в настоящий момент он обсуждается высшими судебными чиновниками страны.

Источник: newsru.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: