Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июля 2009, в четверг, в 11:09. С того момента...

1295
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Wikipedia вербует настоящих ученых

Автор: webby
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Теперь к процессу написания статей для главной энциклопедии нашей планеты подключатся ученые, готовые заниматься популяризацией научных знаний и делиться накопленным опытом с интернет-пользователями.

Пока что к этой программе подключилась американская организация National Institutes of Health, для которой главы Wikimedia Foundation провели вводный курс лекций о том, как правильно добавлять, редактировать и представлять пользователям свои работы на интернет-пространстве мировой энциклопедии. Ученые будут добавлять статьи о собственных открытиях и поясняющую информацию исследовательского толка. Таким образом научное ядро "Википедии" в скором времени пополнится сонмищем уникальных знаний, доступ к которым обычно ограничен подпиской на малотиражные научные журналы.

 "Основная задача этого проекта - показать роль Википедии, как флагманского научного интернет-ресурса, его образовательную и популяризаторскую составляющую, вовлечь передовых специалистов из разных областей для работы над по-настоящему качественными материалами", - говорит Фрэнк Шуленберг, один из основателей проекта и глав Wikimedia Foundation.

В скором времени к работе подключатся другие научные ассоциации США, а, возможно, и всего мира.

Источник: lookatme.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: