Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 октября 2009, в четверг, в 20:42. С того момента...

2744
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как построить семейное счастье

Автор: ulitinanata
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рано или поздно этот вопрос задает себе каждый человек. Но вот ответить на него не так-то и легко. В учебных заведениях этому не учат...

Рано или поздно этот вопрос задает себе каждый человек. Но вот ответить на него не так-то и легко. В учебных заведениях этому не учат. Да и родителям тоже всегда некогда. По телевизору, чуть что, все сразу идут к психологу, но в реальной жизни такое редко.

Получается, что источником знаний для нас являются чужие советы, учебники, журналы, интернет и собственный опыт. Жаль лишь, что собственный опыт появляется у нас уже после совершения ошибок.

Многие, вступая в брак, пытаются построить семейное счастье на стереотипах. Например, я не раз читала, что главное - это гармония в интимной жизни (но она исчезнет, если целый день ссориться и ругаться) или что противоположности притягиваются (но у супругов, безусловно, должно быть много общего, иначе отношения не будут долговечными).

Часто до женитьбы люди не обращают большого внимания на недостатки друг друга, между тем, после свадьбы они становятся все острее и заметнее и все больше раздражают.

Так же следует понимать, что переделать характер взрослого уже состоявшегося в жизни человека невозможно. Можно только его сломать, а заодно и свою жизнь. Можно изменить мелкие привычки, но человека, выбранного вами в супруги следует принять целиком (со всеми его достоинствами и недостатками). Если вы этого сделать не можете, не стоит и мечтать о семейном счастье.

Не думайте, что в счастливых семьях не бывает ссор. Просто любящие друг друга супруги ссорятся так, чтобы не унизить и не оскорбить друг друга, чтобы потом не было обидно вспоминать. А если муж и жена совсем не ссорятся, то это скорее плохой признак, а не хороший. Им просто нечего обсудить, они безразличны друг другу.

Еще распространено мнение, что дети укрепляют семью. Это так, если и до них все было хорошо. А если уже наметился разлад, ребенок только все усложнит.

Таким образом, не стоит строить семейные отношения на стереотипах. Не лучше ли прислушаться к собственному сердцу и руководствоваться здравым смыслом?

Источник: Блог для любящих жен и мам

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: