Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 апреля 2011, в пятницу, в 09:14. С того момента...

1536
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

К Земле летит огромный астероид.

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В ноябре 2011 года рядом с Землей пролетит огромный астероид диаметром 400 метров.

По предварительным расчетам, астероид диаметром 400 метров, пройдет от Земли на критическом расстоянии. Если его траектория изменится, последствия будут катастрофическими.

В ноябре 2011 года рядом с Землей пролетит огромный астероид диаметром 400 метров. По предварительным расчетам, астероид 2005 YU55 пройдет на критическом расстоянии, меньшем, чем расстояние от Земли до Луны - 300 000 км. Специалисты считают, что это сейчас одно из самых опасных для Земли космических тел, сообщает РБК.

Космическое тело было обнаружено еще в декабре 2005 года. Тогда астрономам удалось вычислить, что астероид приближается к Земле каждые 30 лет. На этот раз сближение будет минимальным.

В ближайшее время сеть Nasa Deep Space получит графические данные об астероиде  с точностью до пяти метров. Однако ученые отмечают: вычислить траекторию полета космического тела с достоверной точностью невозможно. Поэтому пока окончательных выводов о возможности столкновения астероида с Землей, либо о полном отсутствии какой-либо угрозы пока говорить рано.

Если траектория этого астероида сместится в «нашу» сторону, то, не говоря об очевидных последствиях, его след будет в четыре раза превышать знаменитый кратер в Аризоне. Ученые считают, что кратер диаметром около 1,2 километра и глубиной до 180 метров образовался в результате падения астероида 50 метров в диаметре, сообщает Первый областной.

По предварительным данным, астероид пройдет вблизи нашей планеты 8 ноября.

Заработок в интернет без капиталовложения 

На сегодня самым опасным по доле вероятности того или иного воздействия на нашу планету считается астероид Апофис. Его диаметр составляет около 300 м, а масса оценивается в 25 млн тонн. Предполагается, что в 2029 году он пролетит ниже расположения геостационарных спутников, а в 2036 году со значительной долей вероятности для такого события столкнется с планетой.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   13 г. назад

Интересно!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: