Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2012, в субботу, в 09:10. С того момента...

2153
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Аэропорт Пхукет

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Остров Пхукет по количеству туристов, бронирующих отели Таиланда в 2012 году обогнал Паттайю. Обзор Аэропорт Пхукет, поможет Вам не тратить драгоценное время, знать куда идти и как добраться из аэропорта до отеля.

Я не буду «грузить» вас лишней информацией когда был построен аэропорт, какое количество пассажиров ежегодно… как космические корабли бороздят... и т.п.  вкратце расскажу следующее:

Международный аэропорт острова Пхукет является вторым в Таиланде по объему авиаперевозок. Сюда можно прилететь прямым рейсом из Малайзии, Сингапура, Гонконга, Вьетнама, Индонезии, Китая, Южной Кореи, Японии, Австралии, России, практически из всех стран Европы и многих других стран.  Расположен аэропорт в северной части острова Пхукет, на пляже Май Кхао

До любого отеля из аэропорта можно доехать на такси или микроавтобусе. На автобусе можно доехать до города Пхукет-таун, а далее до нужного пляжа на городском автобусе, такси или тук-туке.

 Аэропорт Пхукет и его инфраструктура.

Аэропорт острова Пхукет состоит из трех этажей. Международный и доместик терминалы  находятся в одном здании. Залы прилета находятся на первом этаже,  вылеты - на втором. Регистрация на рейсы производится на первом этаже.

Прилет.

Прилетев в аэропорт острова Пхукет из Бангкока, вы выходите из самолёта  по рукаву и попадаете в зал получения багажа. В международном зале прилёта, сначала проходите паспортный контроль, и сразу за ним находятся багажные ленты.  В самом зале есть магазины duty-free и можно купить сим-карты местных операторов. Подробнее о связи в Таиланде http://thaidveri.ru/index.php/telefone 

 Транспорт из аэропорта Пхукет.

Прямо напротив выхода из зала прилёта расположены стойки лимузин-сервис - добираться до отеля лучше именно этим способом. Например, до Патонга машина стоит 550 бат, а до Ката-бич 750 бат. Показываете стаффу распечатку брони отеля с адресом, оплачиваете проезд, бел-бой берёт ваш багаж и относит к машине.

Расплачиваться нужно наличными и только в тайских батах, поэтому поменять доллары и евро на тайские баты можно на улице, слева от выхода из международного зала прилета. В официальном обменном пункте TMB курс такой же, как в обменниках в посёлках. Можно снять деньги с карты в ATM.

 Кроме лимузин-сервис, на улице, справа от выхода из зала внутренних прилетов есть  такси-метер,  а также туристические микроавтобусы до всех пляжей (напротив выхода из международного терминала) и автобусы в Пхукет-таун (слева от выхода из международного терминала).

Мини-бас - это довольно популярный транспорт из аэропорта Пхукет.  Вам предложат за 150-200 бат доехать до любого пляжа, достаточно назвать отель. Долго ждать не придётся, басик довольно быстро наполняется. Стоянка микроавтобусов на первом уровне, напротив выхода из международного терминала.

Курить в здание аэропорта на первом этаже нельзя, можно только на улице в специально отведенных для этого местах - напротив выходов из обоих терминалов.

Вылет.

Возвращаясь домой, старайтесь приезжать в аэропорт Пхукет хорошо заранее, за 2.5-3 часа до вылета. На входе стоят рамки-металлоискатели и сканеры, очередь на вход может затянуться минут на 20.

Наконец войдя в аэропорт, вы попадаете в зал регистрации. На табло ищите свой рейс и номер стойки и регистрируетесь на рейс.

Далее поднимайтесь на второй этаж, если летите внутренними линиями, или направо в зал международных рейсов. В зале международных рейсов, после прохождения паспортного контроля есть возврат НДС – VAT.

В зале внутренних рейсов есть магазины сувениров, кафе и рестораны, а в зале международных рейсов  находятся небольшие магазины duty-free. Цены здесь ниже чем в Москве, но практически одинаковы с Бангкоком.

Кстати, здесь можно купить хороший сувенир для знакомых в России (Украине, Казахстане, Израиле – нужное подчеркнуть) - наборы цветков орхидей. Такой презент простоит живым около месяца и будет радовать красотой, запахом и теплотой Таиланда. Цена 800-1200 бат.

Цены во всех магазинах указаны в тайских батах, расплачиваться можно долларами, евро и банковской картой.

Комнаты для курения есть в обоих залах вылета. На улице курить можно только в специально отведенных местах.

Более подробно о самостоятельном отдыхе в Таиланде и об аэропорте Пхукет вы можете на нашем сайте www.thaidveri.ru

Напомню: Самый удобный способ добраться до острова Пхукет - на самолете.

Авиабилеты до Пхукет http://thaidveri.ru/index.php/avia

Хорошего отдыха на острове Пхукет!

 

 

 

увеличить увеличить Аэропорт Пхукет
увеличить увеличить Аэропорт Пхукет
увеличить увеличить Аэропорт Пхукет. Зал регистрации
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: