Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 марта 2009, в четверг, в 14:08. С того момента...

3425
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пилить или не пилить?

Автор: supaflya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Никто не любят, когда их пилят. Но иногда сложно, просто невозможно отказать себе в удовольствии сказать заветное «ты опять не опустил сидение?». Поговорим о капании на мозги?

Пилить или не пилить?

Никто не любят, когда их пилят. Но иногда сложно, просто невозможно отказать себе в удовольствии сказать заветное «ты опять не опустил сидение?». Поговорим о капании на мозги?

А почему бы и не попилить?

Иногда мы пилим, когда хотим признательности за то, за что в принципе признательность словами высказывают только очень воспитанные люди. Когда мы чем-то недовольны, мы можем облекать это в словесную форму, притом по совсем другому поводу. И уж совсем редко мы пилим мужчину, когда он и правда бестолково повторяет одни и те же промахи. Но чаще разбор полётов возникает, когда нам кажется, что мужчина не уделяет нам должного внимания. В таком случае, почему бы не перестать ждать нужных слов и обратить внимание на поступки?

Можно ли распилить отношения?

Порой это и правда может привести отношения к концу, а иногда, наоборот, только так и можно достучаться до мужчины. Всё зависит от того, как он был воспитан. Может, он жил в семье, где мама имела привычку постоянно его одёргивать, а возможно, что это ваши родители общались подобным образом, сформировав у вас ощущение, что подобное общение с мужчиной — это норма: капать ему на мозги, когда он наконец не сломается и не сделает то, о чём просят.

Самое обидное, если мы правы, кода постоянно пилим любимого: ведь это означает, что в какой-то ситуации мужчина не реагирует на ваши просьбы, и вам приходится повторять одно и то же всё снова и снова. И начинает казаться, что вас не ценят и не уважают, раз вам приходится отчаянно бороться за то, что вы считаете важным (ну, более или менее) в отношениях.

Как перестать пилить?

1. Не вываливайте на него всё сразу. Начните со стандартных фраз: «можешь не отвечать мне сейчас» или «мы можем обсудить это позже, но я хочу, чтоб ты кое что знал». Ведь мужчины, они тоже люди (как ни странно!), они тоже хотят избавиться от проблем и готовы обсуждать болезненные ситуации. Они просто не хотят подвергаться нашим нападкам или не готовы к подобным диалогам в настоящий момент.

2. Пусть мужчина знает, что теоретически вы можете ныть и пилить его. Так и скажите: «Я не хочу тебя доставать, не в моих привычках повторять сто раз одно и то же, поэтому хотелось бы обсудить с тобой один момент».

3. Ищите возможность подбодрить своего мужчину. Напремер, если он сделал попытку убраться в квартире, даже если попытка провалилась, скажите ему, что помещение выглядит чище, и вам очень приятна его помощь.

4. Иногда может помочь, если вы составите список того, что надо или не надо делать. Но обратите внимание на то, по поводу чего именно вы постоянно жалуетесь. Если вас ну очень сильно раздражает его пение в ванной во всё горло, это одно, но вот с вопросами а-ля «что происходит у нас в отношениях?» к мужчине лучше не лезть с завидной периодичностью.

Источник: sovetdam.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: