Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 июня 2018, в четверг, в 19:49. С того момента...

1456
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рисуем макет печати самостоятельно

Автор: Арсений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье мы расскажем, как самостоятельно и бесплатно нарисовать макет печати, для дальнейшего его использования.

Всем известно, что печати и штампы в "мире бизнеса" нужны регулярно. То в накладную поставить, то в договор, а то и в электронную версию счета, чтобы не гонять лишний раз сканер!

В связи с этим, в этой статье мы расскажем, как самостоятельно сделать макет печати, который в дальнейшем можно либо вставлять в вордовский документ, либо в счет, либо передать в штемпельную мастерскую, для изготовления печати.

И первое, что Вам нужно сделать - это скачать программу CorelDRAW из интернета и установить на свой компьютер.

Сразу хотим предупредить, не пугайтесь! Разбираться в программировании и учиться дизайну вам не нужно! Но научившись рисовать печати один раз, Вы сможете делать это самостоятельно всегда!

Итак, приступим! Для начала нам нужно нарисовать круг, нажимаем F7 на клавиатуре и рисуем первый круг. Далее сверху слева выставляем нужные нам размеры этого круга - все круглые печати ИП и ООО обычно 38 мм, поэтому ставим ширину и высоту 38 мм.

Следующим шагом нам нужно сделать ещё два внутренних круга, поэтому мы выделяем наш круг, зажимаем левой кнопкой мыши крайний уголок, зажимаем левый Shift и тянем круг к центру, далее зажимаем правую кнопку мыши, отпускаем левую кнопку мыши и отпускаем Shift - готово! Теперь таким же образом копируем ещё один круг в центр.

Далее нам нужно набить текст. Нажимаем на клавиатуре F8 и в любом месте прописываем текст "общество с ограниченной ответственностью" или "индивидуальный предприниматель", название фирмы если ооо и фио если ип, а так же ваш город (как на изображении), получается у нас должно быть три текстовых надписи.

Теперь нужно этот текст пустить по кругу. Выделяем нашу надпись "ООО", выбираем сверху на панели "Текст" - "пустить по кругу" и размещаем на печати, то же самое делаем и с городом. Если шрифт слишком большой, ставим сверху 6 или 7 пт.

Размещаем по центру печати название фирмы или ФИО и всё, печать готова!

Чтобы использовать эту печать в электронных документах, необходимо сохранить её на компьютере в формате PNG, для этого нажимаешь на понели сверху "Файл" - "Экспорт", тип файла выбираем PNG.

Если вы хотите отправить этот макет на изготовление в штемпельную мастерскую, нажмите на клавиатуре Ctrl+A, далее Ctrl+Q, далее "Файл" - "Сохранить как" и уже этот файл можно отправлять по почте на изготовление.

Чтобы было проще разобраться во всех тонкостях, рекомендуем посмотреть наше обучающее видео, где всё показано и рассказано гораздо подробнее!

Приятного просмотра и удачи!

Источник: Заказать печать ИП, ООО в СПб

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: