Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2009, в вторник, в 11:44. С того момента...

3489
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Машины для прочистки канализации.

Автор: Сантехник
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Механические машины очистки канализации предназначены для прохождения канализационной трубы специальной очистной спиралью (тросом). Встречаются машины для устранения засоров с ручной и автоматической подачей спирали.

Механические машины очистки канализации основаны на прохождении канализационной трубы специальной очистной спиралью (тросом). Встречаются машины для устранения засоров с ручной и автоматической подачей спирали. Но и в том и другом случае вращение самой очистной спирали производит электропривод, тросик вращаясь, направляется в засоренную трубу с целью достичь места засора и устранить его. На что надо обратить внимание при выборе инструмента для прочистки канализации.
Первое – толщина используемых очистных спиралей, возможность использования двух, трех разных по диаметру приветствуется. Потому что, тоненькая спираль в большой трубе не пробивает засор, а складывается в трубочку, практически не приемлема. А спираль большего диаметра при прочистке малой трубы, плохо проходит повороты, и может повредить пластиковую канализационную трубу. Подбирайте инструмент для прочистки канализации, спираль для очистки канализации, с учетом диаметра канализационных труб, которые предполагается прочищать.
Второе – мощность двигателя, и надежность захвата, сцепного устройства передающего вращение двигателя к тросу для прочистки канализации. Мощности двигателя, как правило, достаточно у всех машин для прочистки канализации имеющихся на рынке сантехнического инструмента, а вот надежность муфты сцепления у разных моделей значительно разница.
У некоторых моделей машин для прочистки канализации тросик приводится во вращение, вместе с вращающимся барабаном (в который он уложен), и при увеличении нагрузки мокрый ободок привода иногда проскальзывает, изнашивая резиновое покрытие. Остановка вращения троса машин этого типа осуществляется выключением электродвигателя, имеет инерционность исполнения, при заклинивании троса для прочистки канализации в месте засора, может стать причиной травм.
Другой тип машин для очистки канализации имеет муфту сцепления, и предает спирали для чистки канализации вращение только при механическом нажиме на ручку, отключение вращения происходит синхронно с действиями оператора. В этих канализационных прочистках исправная работа муфты сцепления имеет большое значение, поэтому после проведения работ по устранению засора муфту требуется прочистить от мусора и влаги, для предотвращения ржавления. Доступ к механизму сцепления троса у машин для прочистки канализации должен быть удобным. Наиболее удобное решение очистки инструмента предусмотрено у машины для прочистки канализации REMS Кобра, после устранения засора, муфта сцепления (находится снаружи) легко снимается для промывки и просушки.
Оборудование для прочистки канализации и устранения засоров комплектуется множеством насадок, которые при грамотном использовании позволяют устранить глухой засор канализационной трубы , например, тряпкой. Или очистить канализационные трубы от жировых отложений и скопления мелкого мусора, имеются в комплекте и насадки способные раздолбить спрессованные отложения строительного мусора. Трос для прочистки канализации секционный, состоит из отдельных секций, возможно, укомплектовать длину, требуемую для данного засора канализации.
Канализационные прочистки для использования в бытовых условиях и условиях малого производства, имеют тот же принцип действия, но мене громоздки и предназначены для очистки канализации в трубах малого диаметра. А часто для устранения засоров в бытовых условиях хватает простого троса для прочистки канализации. Инструмент для устранения засора канализационных труб, другой сантехнический инструмент можно купить в интернет магазине сантехники Трубогибофф.ру.

Источник: trubogiboff.ru

увеличить увеличить машина для прочистки канализации барабанного типа.
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: