Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 марта 2010, в среду, в 16:00. С того момента...

2951
просмотр
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Натуральные продукты для отбеливания зубов

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы хотите самостоятельно отбелить зубы, есть несколько природных способов отбеливания зубов.

Если Вы хотите самостоятельно отбелить зубы, есть несколько природных способов отбеливания зубов. Некоторые из них вы даже можете найти сейчас у себя дома. Вот наиболее распространенные и недорогие продукты для отбеливания зубов.

   Клубника

   Этот натуральный отбеливатель зубов, конечно, сезонный, но если у вас есть доступ к свежей клубнике круглый год, это пожалуй, самое лучшее средство. Клубника содержит вещество, называемое яблочной кислотой, которая, как утверждают ученые, помогает удалять пятна на зубах. Это делает клубнику натуральным и вкусным средством для природного отбеливания зубов. 

   Регулярно употребляйте свежую клубнику летом. Если вы хотите ускорить результат, попробуйте сделать зубную пасту из клубники. Для приготовления натуральной зубной пасты смешайте измельченную клубнику с содой. Чистите зубы этой пастой раз в неделю и через время вы увидите результаты. Но будьте осторожны и не перестарайтесь: раз в неделю вполне достаточно, так как более частое ее использование может повредить зубной эмали. 

   Сода и соль

   Наверное, самым эффективным природным способом отбеливания зубов считаются сода  и соль. Если совместить эти два продукта (6 частей соды на 1 часть соли), можно создать сильный натуральный порошок-отбеливатель. Для достижения максимального эффекта отбеливания можно использовать зубную щетку.

   Гранулы соли создают дополнительное отбеливание зубов, но учтите, что повышенное содержание натрия в этой пасте могут поглощать десны.

   Сода является более мягким, чем отбеливатели зубов, применяемые в стоматологии но, как и любой отбеливатель, она может повредить зубную эмаль, если ее используется слишком часто на протяжении длительного периода времени. 

   Перекись водорода

   Перекись водорода является, пожалуй, самым известным природным отбеливателем зубов. Вы наверняка видели, что в состав многих зубных паст входит сода и перекись водорода – эти два вещества в синтезе дают отличный отбеливающий эффект. 

   Для использования перекиси водорода для отбеливания зубов, необходимо смешать ее с небольшим количеством соды. Или можно просто налить небольшое количество перекиси водорода на зубную щетку и чистить зубы, как вы это делаете зубной пастой. При использовании любого из этих методов, не забывайте чистить зубы содержащей фтор зубной пастой, так как перекись водорода не освежает дыхание. 

   Выбирая любой из перечисленных способов отбеливания зубов, будьте внимательны и осторожны! Как некоторые препараты для профессионального отбеливания зубов, так и натуральные средства, с течением времени могут привести к повреждению зубной эмали. Поэтому не перестарайтесь, и наслаждайтесь белоснежной улыбкой. 

Источник: Здоровые зубы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Сергей   14 г. назад

гранулы соли и соды не поцарапают эмаль зубов? это же абразивные материалы

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: