Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 октября 2012, в пятницу, в 15:57. С того момента...

2894
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Google Wallet

Автор: Рустем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кто ещё не знает о появлении новой платёжной системы Google?

Компания Google заявила о запуске своей  бесконтактной платёжной системы Google Wallet , которая функционировала до этого времени  с мая в тестовом режиме. Новый сервис работает сейчас только на единственной модели смартфонов это Nexus S 4G, а использовать сервис до 2012 года смогут только абоненты мобильного оператора из Соединённых Штатов Америки – Sprint Nextel, живущие в Силиконовой долине и Нью-Йорке. Партнёрами сервиса Google Wallet кроме Master Card, стали Discover, American Express и  Visa. Это очень важный шаг для развития будущего приложения Google Wallet.

Сегодняшнее ограничение – всего одно устройство поддерживает этот сервис и один сотовый оператор – временны и объясняются представителями компании тем, что это связано с тестовым сроком использования системы. Несомненно, в компании заявили, что экспериментальный срок окончен и приложение Google Wallet полностью готово для массовой эксплуатации. Однако в настоящем расположении событий разговоры идут о продолжении тестировки -  только уже масштабно. Четыре основных платёжных систем, близко ста тысяч терминалов  в Америке – это уже не просто тест, это уже рынок, однако пока только фанатичных пользователей.

На презентации в Силиконовой долине  нового сервиса Google Wallet присутствующим дали возможность провести тест покупки. Для этого нужно пройти несколько “преград”. Необходимо привязать Google Wallet к счёту дебетовой или кредитной карты Master Card, изготовителем которой является CitiBank. Вся процедура привязки ни чем не отличается от привязки аккаунта как в App Store.

Интерфейс Wallet состоит из нескольких пунктов это:  Payment Cards (Платёжная карта), Loyalty Card (Карта покупателя), My Offer (Мои специальные предложения), History  (История прошлых покупок). Это будет отображаться на экране мобильного смартфона после запуска приложения. После чего твой Sprint Nexus S 4G полностью готов к работе! О положительных и отрицательных сторонах приложения можно говорить только после работы с ним, а это нескольких покупок в супермаркета или в специализированных магазинах.

Самой сильной стороной Google Wallet является его масштабируемость. Терминалы NFC устанавливаются намного проще, чем терминалы  MasterCard PayPass. Также Google намерены договориться о новой программе субсидирования этих устройств, это будет толчком развития нового сервиса в малом бизнесе.

А значительным минусом в первую очередь для простых пользователей является безопасность платёжной системы для смартфонов. Это и было основной темой для разъяснения на презентации. Google Wallet обеспечивает защиту платёжных данных при помощи шифровки с открытым ключом и двойным Des шифром. Человеческий фактор также учтён создателями пиложения.

Источник: http://business-all.com

увеличить увеличить Кремниевая долина
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: