Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 января 2011, в среду, в 18:39. С того момента...

1992
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Европе и США мертвые птицы тысячами падают на землю

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тайна гибели птиц в штате Арканзас, в начале этого года привлекла повышенное внимание мировой общественности. В течение короткого времени в городке Биби на землю упало 3 — 5 тысяч птиц. Их мертвые тела усеяли дворы, шоссе, улицы.

Орнитологи предположили, что виной всему были фейерверки, которые напугали пернатых и они, спасаясь от непонятных огней, спустились слишком низко и гибли, натыкаясь на различные препятствия. Однако фейерверками нельзя объяснить другую аномалию, которая произошла в том же месте и в то же время — в реке, которая протекает через Биби, погибли десятки тысяч рыб.

Некоторые американские блогеры увидели в этом зловещее предзнаменование и начали писать о приближающемся конце света. Однако эксперты заверили, что подобное происходило не раз, но, несмотря на это, наш мир продолжает существовать.

Ученые же советуют не делать поспешных выводов, а тщательно изучить останки пернатых. Ведь птицы являются индикатором окружающей среды, и массовая их гибель – это очень тревожный знак. В то же время, как отмечают орнитологи, массовое падение мертвых птиц с неба отмечали во многих уголках мира на протяжении столетий. Одним из самых знаменитых событий такого рода, стало падение птиц в 1896 году штате Луизиана. Тогда мертвые тушки птиц буквально засыпали город. В то время на город налетела обезумевшая птичья стая, которая натыкалась на различные препятствия. Это событие навеяло сюжет знаменитого фильма «Птицы», который снял Хичкок.

Как заявил Виктор Зубакин, президент российского Союза охраны птиц, в России подобное также случалось. В Томске погибло большое количество синиц. Через этого город проходит миграционный их маршрут. В один день пернатые стали натыкаться на остекление домов. В окнах отражалось небо, и птицы воспринимали отражение, как пространство для полета.

В то же время, некоторые блогеры из Соединенных Штатов связывают загадочную гибель птиц в Арканзасе с не менее загадочной гибелью экс-советника президентов США Джона Уилера, чье тело было обнаружено в новогоднюю ночь на городской свалке. Появились сообщения о том, что причиной гибели бывшего советника было его намерение обнародовать тайну гибели птиц в городе Биби. Якобы, вина за это происшествие лежит на военных, которые испытывали новый вид носителя для химического оружия, а пернатые погибли от удушающего действия фосгена. Однако эксперты сомневаются, что подобные испытания можно сохранить в тайне, особенно от «серьезных мировых держав».
 

Источник: загадочный блог

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.