Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 марта 2012, в понедельник, в 14:11. С того момента...

1333
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кролики породы рекс

Автор: nestormaxno
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кролики породы рекс, краткое описание породы. Зверьки породы рекс имеют различную окраску: пятнистые (белые с рыжим), чисто-рыжие бледного и яркого окраса.

Кролики породы рекс подкупают своим внешним видом: добродушные, ласковые и в меру любопытные увальни. У них округлая большая голова, уши широкие, овальные, метутся по полу клетки, делая еще более привлекательной эту породу, а туловище не очень длинное, но широкое и округлое, как гора.

Сказать, что самочки хорошие мамы, можно, но только с определенными оговорками. Пометы у кроликов-рексов небольшие - 6-8 крольчат. Часто грузная крольчиха затаптывает своих новорожденных и даже более взрослых крольчат.

Половозрелые кролики-рекс достигают веса 6-9 кг, однако встречаются особи и более крупные. Но как мясная порода для откорма они не подходят. Их надо держать на откорме до 6 и более месяцев, так что зверьки совсем не скороспелые.

Крупные самцы-рекс при содержании на сетчатом полу иногда получают пододерматит. Поэтому для них устраиваем полочки для отдыха или помещаем удобные вкладыши на сетку, особенно при покрытии самок.

Источник: Myfermer.ru

увеличить увеличить Кролики породы рекс фото
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: