Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 января 2012, в пятницу, в 23:44. С того момента...

1605
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современные онлайн mmorpg игры - все основные плюсы и минусы

Автор: Георгий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компьютерные игры давно являются неотъемлемой частью нашей жизни. Они к нам пришли вместе с компьютерами и Интернетом. В данной статье идет речь о современных online mmorpg играх. В ней описаны основные плюсы и минусы.

С появлением компьютеров и доступного интернета в домах жителей нашей страны в повседневную жизнь российской молодежи прочно вошли компьютерные игры. Видеоигры завладели вниманием аудитории настолько, что некоторые люди могут с уверенностью заявить, что проводят за игрой более половины своего свободного времени. По статистике, каждый второй подросток сидит перед монитором своего компьютера больше 5 часов в сутки. И он не пишет рефераты и не читает литературу. Он с азартом режется во всевозможные «бродилки», «убивалки» и «стрелялки», вызывая тем самым справедливое недовольство родителей.

Современный интернет предоставил людям возможность играть совместно с другими пользователям в, так называемые, многопользовательские игры (mmorpg). Причем, большинство участников онлайн-игр не дети, а совершеннолетние дяди и тети, которые убивают свободное время. В наше время есть огромное количество различных мнений о вреде и пользе компьютерных и многопользовательских игр, однако, истина находится где-то рядом.

Что же собой представляют современные браузерные игры? Это виртуальные миры, гостями которых является большое количество игроков (до нескольких тысяч). Время в таких играх течет почти так же, как и в реальности. Общее виртуальное пространство браузерной игры дает возможность объединить под своим крылом команду из игроков, проживающих в различных городах и даже странах. Мир сетевой игры похож на реальный: в нем присутствуют люди разных специальностей и рангов, приобретая виртуальные знания, мастерство, социальное положение, деньги, опыт и здоровье. Для того чтобы пройти какую-либо миссию, игроки часто объединяются в гильдии или команды и распределяют между собой действия по ее осуществлению.

Сетевая многопользовательская игра – это отличная арена для развития различных творческих способностей человека, навыков коммуникации и логического мышления (систематизации и анализа данных), психических процессов и воображения. Она с успехом тренирует лидерские качества человека, тренируя его настойчивость, терпение и волю к победе. Новая онлайн игра для подростка – это не только развлечение, но еще и тренажер, который в специально созданных условиях помогает не только добиваться поставленных целей, но и приобретать ценные навыки. Так подросток, которые принимает участие в игре на экономическую тематику, получает знания о рынках, продажных ценах, себестоимости, демпинге, конкуренции, а ребенок, который задействован в исторической компьютерной игре, испытывает интерес к истории в реальности. Случается, что дети, во время участия в подобных играх, просят своих родителей купить определенную книгу или энциклопедию. И в этом большой плюс компьютерных игр. Они развивают воображение, будоражат эмоции и заинтересовывают.

Польза онлайн игры mmorpg очевидна, пока банальный азарт не становится болезнью. Если мысли и планы взрослого человека или ребенка завязаны только лишь на игре, если он не без нее он не может и дня прожить, а случае проигрыша может испытывать болезненные переживания или даже нервные срывы - это тревожные показатели, свидетельствующие о том, что простая заинтересованность превратилась в зависимость. Часто это следствие наличия проблем в жизни этого игрока – скуки, отсутствия желания на себя брать ответственность, неспособности выстраивать контакты с людьми в реальной жизни, отсутствия друзей. Играя в бесплатные игры онлайн, всегда помните, что виртуальная реальность не должна собой заменять жизнь: не забудьте, что решать поставленные задачи и получать новые навыки и умения необходимо не только в придуманном мире, но и в реальном.

Источник: http://mmorpg-best.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: