Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 марта 2024, в пятницу, в 12:11. С того момента...

146
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

"Клад" в желудке аллигатора

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Во время планового осмотра в желудке аллигатора, проживающего в зоосаду штата Небраска (США), были выявлены 70 монет. 15 февраля животному была сделана срочная операция.

Предположительно, мелочь была брошена в пруд посетителями зоопарка г. Омаха и проглочена аллигатором до того, как ее выловил уборщик. После печального открытия рептилии по имени Тибодо была сделана срочная операция. Сотрудники зоологического сада заявили, что происшедший случай показал тщательность ухода за находящимися в вольерах животными, а также компетентность специалистов, разработавших нетривиальную схему хирургического вмешательства.

Возглавиввшая команду ветеринаров, производивших операцию, Кристина Плуг подробно описала процесс. По ее словам, в гортань животного была введена пластиковая трубка, позволившая манипулировать инструментами, не причиняя вреда рептилии. При этом использовалась видеокамера, благодаря которой врачи быстро обнаружили посторонние объекты. В результате все монеты были успешно удалены, что показал повторный рентген.

Тибодо – одна из главных «звезд» зоопарка штата Небраска. Это 36-летний крайне редкий лейкоцистический американский аллигатор. Из-за генетических особенностей такие экземпляры отличаются белым окрасом, однако, в отличие от альбиносов, на их покровах присутствуют пятна обычного цвета. Сейчас животное оправилось от операции и вновь вернулось в свой вольер, где вполне наслаждается жизнью.

Пользуясь случаем, сотрудники зоопарка в очередной раз призывают посетителей не бросать монеты и другие посторонние предметы в водоемы, где обитают животные и птицы!

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: