Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.2       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 мая 2023, в понедельник, в 10:43. С того момента...

411
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В день своего рождения рыбак поймал огромного сома

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В день своего 43-летия житель населенного пункта Бельгард (департамент Гард, Окситания) сделал себе чудесный подарок, поймав гигантского сома.

Страстный рыбак Франсуа Робен регулярно публикует в социальных сетях фотографии своих уловов, в числе которых была и 2-х метровая рыба. Однако в день рождения ему особенно повезло: любитель рыбной ловли вытащил из реки огромного монстра-сома, длина которого равна 2,7 метра. «Это рыба всей моей жизни. Такого подарка на свой праздник я не ожидал», - улыбается счастливый Франсуа.

После того как рыба была измерена и сфотографирована, ее отпустили в реку на свободу. Хотя вес добычи не был точно зафиксирован, предположительно, он равен 130 кг (известно, что именно столько составляет масса обитателей рек подобного размера). Согласно информации, публикуемой на специализированных сайтах, сом, которого поймал Франсуа входит в десятку самых больших рыб в мире. В то же время французскому рыболову еще не удалось побить рекорд коллеги-немца Штефана Зойса, который 11 апреля этого года во время рыбалки на итальянской реке По поймал сома длиной 2,81 метр.

В протекающих по территории исторической области Окситания реках часто попадаются крупные особи этого вида рыб. Самый большой экземпляр во Франции был пойман в Тарне в 2017 году рыбаком Жаном-Кристофом Конежеро. Несмотря на пугающие размеры, сомы, которые являются всеядными существами, лишены зубов и полностью безвредны для людей.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: