Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 апреля 2023, в четверг, в 23:15. С того момента...

375
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Познакомьтесь: Намин и ее 19 щенков

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По сообщению американского канала телевидения WVVA, проживающая в штате Вирджиния самка немецкого дога Намин в середине марта родила 21 щенка в одном помете.

Животные этой породы – крупные особи весом 60-90 кг, высота в холке у них обычно составляет не менее 70 сантиметров. Намин пришлось пережить непростые роды: процесс длился более суток, а именно 27 часов. Вес каждого малыша при рождении не достигал даже 500 г. К сожалению, двух малышей спасти не удалось.

Несмотря на такое число щенков, Намин не удалось побить мировой рекорд по количеству детенышей в одном приплоде. Согласно записи в Книге рекордов Гиннеса, чемпионкой является самка неаполитанского мастифа Тиа, которая в 2004 году произвела на свет 24 малыша.

Владелица Намин – американка Таня Даббс – утверждает, что не ожидала такого количества щенят. Ветеринар предупреждал ее, что в помете будет 13-14 детенышей. Это сравнительно много для немецкого дога, так как у самок этой породы в помете обычно бывает 2-12 малышей.

Женщина планирует продать собачат, как только они перестанут питаться материнским молоком, что обычно происходит спустя 8 недель после рождения. Предполагаемую цену Таня Даббс пока не назвала, однако заявила, что деньги, вырученные за продажу первого щенка, она передаст в приют для животных. Что касается Намин, она не задумывается о будущем, а преданно заботится о своих 19 сынках и дочках.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: