Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 марта 2023, в вторник, в 22:19. С того момента...

406
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бегемоты отправляются в путешествие

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В 1980-х годах в частный зоосад колумбийского наркобарона Пабло Эскобара завезли четырех бегемотов, которые после смерти преступника в 1993 обрели свободу.

Животные не растерялись, а нашли себе уютный уголок, обосновавшись в районе Магдалена Медио – влажной теплой равнине с реками, болотами и прудами, где даже крупные млекопитающие без труда найдут себе пищу. В настоящее время здесь проживает уже около 150 гиппопотамов, вес которых составляет 2-3 тонны.

Местное население совсем не в восторге от такого соседства, так как животные-гиганты представляют реальную опасность: по данным зоозащитной организации Колумбии, в 2021 году было зафиксировано два случая нападения бегемота на человека. Власти провинции сначала попытались организовать кампанию по стерилизации этих крупных млекопитающих, а после ее ожидаемого провала разрешили охоту. Было заявлено, что гиппопотамы представляют опасность как для людей, так и для дикой природы.

Неожиданно нашелся более гуманный выход. Президент Ассоциации зоопарков Мексики Эрнесто Засуета предложил масштабный план по переселению бегемотов, а также профинансировал его реализацию. В рамках этого проекта 70 животных обретут новую родину: 10 из них будут переправлены в заповедник, расположенный в северной части Мексики, а 60 – в национальные парки Индии.

Губернатор колумбийской провинции заявил, что с нетерпением ожидает одобрения верховными властями решения о вывозе гиппопотамов. Он добавил, что транспортировка огромных млекопитающих будет осуществляться по воздуху, при этом животных поместят в прочные клетки.  А вот успокоительные средства для бегемотов не предусмотрены, так как их употребление может негативно отразиться на здоровье.

Источник: sciencesetavenir.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: