Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 марта 2023, в пятницу, в 12:38. С того момента...

492
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Австралийские власти запрещают кошкам выходить из дома

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пять миллионов домашних кошек, обитающих в Австралии, представляют собой реальную опасность для уникальной местной природы. Власти пытаются снизить ущерб, вводя для любимцев комендантский час и другие репрессивные меры.

Все мы любим пушистых питомцев, но нельзя закрывать глаза: даже самые ухоженные и избалованные коты в душе остаются хищниками, у которых сохраняются охотничьи инстинкты. Особенно остро эта проблема стоит на Зеленом континенте. Подсчитано, что домашняя австралийская кошка ежегодно уничтожает 186 живых существ. Суммарно от когтей и зубов любимцев за год погибает 340 миллионов местных представителей фауны: земноводных, млекопитающих, птиц, в том числе и относящихся к исчезающим видам.

За дикую природу вступились власти, которые принимают ограничительные меры против милых, но агрессивных пушистиков. Во многих населенных пунктах для котов уже действует комендантский час. В ряде городов запрещено оставлять любимцев без присмотра, а в Канберре обязали хозяев водить их исключительно на поводках. В случае нарушений правительственных постановлений, питомцы, которые в обязательном порядке должны быть чипированы, отбираются и передаются в приют, при этом на экс-владельца накладывается штраф.

В настоящее время примерно 30 % австралийских кошек содержатся сугубо в домашних условиях, однако представители Ассоциации по защите окружающей среды считают, что этот показатель должен расти. Впрочем, зоозащитники готовы обсуждать и альтернативные методы изоляции любимцев, например, устройство в садах специальных клеток, где пушистики могли бы гулять и развлекаться, не нанося вреда живой природе.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: