Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2023, в воскресенье, в 10:53. С того момента...

369
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мебель из деревьев, пострадавших при пожарах

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Этим летом многие регионы Франции пострадали от обширных лесных пожаров, после которых осталось множество обугленных деревьев. Одни из них пошли на топливо, другие были доставлены на лесопилки или бумажные фабрики.

Расположенная в Вандее фабрика Gautier решила использовать почерневшие стволы для производства мебели. Генеральный директор производства Давид Сулар считает, что их древесина вполне пригодна для использования, так как огонь при сильном ветре «лизал» кору сосен, не проникая вглубь. Менеджер добавляет, что пострадавшие от пожара стволы быстро портятся и плохо хранятся, из-за чего их следует использовать немедленно.

Фабрика закупила сырье из трех сгоревших лесов, расположенных в департаментах Жиронда, Шаранта, Мэн и Луара. Доставленные стволы обрабатываются на специальном станке, с помощью которого снимается кора (она идет на изготовлении мульчи). Глубинные слои измельчают, а затем смешивают с аналогичным сырьем, полученным от обычных деревьев. Давид Сулар утверждает, что это делается из эстетических соображений. По его словам, долговечность панелей, сделанных из обгоревших деревьев, хорошая, но на их поверхности присутствуют многочисленные черные вкрапления.

Компания, ежедневно изготовляющая 8000 предметов мебели исключительно из сырья, выращенного во Франции, довольна полученным результатом. Руководство фабрики заявляет, что уже сейчас доля переработанной древесины составляет 50 %, а в будущем она увеличится до 65-70 %. Gautier также занимается сбором деревянных отходов (поддоны, остатки старых предметов обихода), которые также используются в производстве.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: