Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2022, в пятницу, в 10:57. С того момента...

406
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чудесное спасение кита из сухопутного плена

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кит, застрявший на мели у побережья Финистера (Бретань, Западная Франция), смог вернуться в море благодаря успешной спасательной операции с участием местных волонтеров.

Утром 19 сентября этого года прохожие, прогуливающиеся по побережью, обнаружили вблизи пляжа города Плёвен огромное морское млекопитающее. Это был выброшенный на мелководье молодой 12-метровый кит. Как сообщают очевидцы, на его теле не было травм, однако животное выглядело очень худым.

На помощь несчастному гиганту пришли местные спасатели и добровольцы из ассоциации «Морской пастух». Они углубили песчаное дно вокруг кита, а также прорыли глубокий и широкий канал, по которому попавшее в плен млекопитающее могло бы выйти в открытое море. Самым главным было «убедить» животное воспользоваться проложенным людьми путем. К счастью, кит с помощью спасателей смог взять нужный курс и, приложив всю свою энергию, покинул мелководье, отправившись в свободное плавание.

Это уже третий представитель отряда китообразных, которые за текущий месяц выбросились на берег департамента Финистер. Первые два кита, к сожалению, погибли, возможно, из-за полученных ранее повреждений. К счастью, их третьему сородичу удалось спастись в большой степени благодаря своевременно оказанной помощи неравнодушных людей.

Источник: sciencesetavenir.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: