Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.2       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июля 2022, в среду, в 17:33. С того момента...

447
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Китайский ресторан в следе динозавра

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Даже сидя на террасе кафе за чашечкой чая можно сделать научное открытие. Нужно лишь внимательно смотреть по сторонам!

Более года тому назад в городе Лэшань (Сычуань, Восточный Китай) на месте бывшей птицефабрики был открыт новый ресторан. Расчистив территорию от песка и грязи, хозяин обнаружил странную площадку из грубого камня, имеющую неправильную форму и неровную поверхность. Необычное место понравилось владельцу, который решил разместить здесь террасу, не заливая пол бетоном.

Сидящие за столиками на открытом воздухе посетители с удовольствием лакомились местными деликатесами, даже не догадываясь об уникальности участка. Но один проницательный гость заинтересовался необычной структурой камня и связался со специалистами.

Изучив площадку с помощью 3D-сканера, палеонтолог Лида Син из Пекинского университета геологических наук пришел к выводу, что терраса ресторана расположена в следах двух динозавров. Существа, которые их оставили, жили в начале Мелового периода, приблизительно 100 млн лет тому назад. Они принадлежали к отряду зауроподов, ископаемых гигантов с длинными шеями, типичным представителем которых был диплодок.

По словам профессора Сина, в стране отмечается растущий интерес к палеонтологии. Если 10 лет назад к нему никто не обращался с подобными просьбами, то сейчас он получает немало писем. При этом большинство сведений, содержащихся в них, в дальнейшем подтверждается.

Источник: slate.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: