Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июня 2022, в воскресенье, в 08:11. С того момента...

495
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Популяция «ледяных медведей» выявлена в Гренландии

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые обнаружили на юго-востоке Гренландии сообщество белых медведей, которое считается наиболее генетически изолированным на Земле.

На протяжении шести лет (2015-2021) исследовательская группа наблюдала за животными, проживающими на юго-востоке Гренландии. Опросив местных жителей, биологи установили местоположение популяции, после чего приступили к полевым работам по изучению крупных арктических млекопитающих.

Каждую весну в течение месяца ученые разбивали лагерь вблизи места обитания белых медведей, популяция которых насчитывает несколько сотен особей. Чтобы изучить поведение и перемещение животных, они были оснащены устройствами спутникового слежения. Кроме того, у некоторых медведей были взяты образцы ДНК.

В результате проведенных исследований, отчет о которых появился в журнале Science, было установлено, что звери, получившие имя «ледниковые медведи», наиболее генетически изолированные на планете. Это связано с тем, что, в отличие от собратьев, обитатели Гренландии – домоседы; они практически не покидают регион.

Изученные млекопитающие отличаются от сородичей и по привычкам. Вместо того, чтобы охотиться на тюленей с покрывающей берег ледяной платформы, как это делает большинство белых медведей, они отправляются на охоту в море, используя отколовшиеся глыбы льда.

Источник: sciencesetavenir.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: