Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2023, в пятницу, в 20:54. С того момента...

157
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Крылатые убийцы готовы к атаке

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Смертоносные азиатские шершни готовы к атаке на британцев уже в эти выходные.

Эксперты утверждают, что шершни станут агрессивными по отношению к людям и пчелам, если их гнезда будут разрушены сильным ветром, который как раз спрогнозировали синоптики. Мрачное предсказание специалистов прозвучало на фоне опасений, что шершни могут вторгнуться в Великобританию после резкого увеличения числа инвазивных видов на Джерси.

Из-за изменения погоды, сильного ветра и дождя гнезда шершней на деревьях разрушаются. Пчеловоды бьют тревогу: если смертоносные насекомые разлетятся по Великобритании, последствия могут оказаться ужасными для популяции пчел. Хуже всего обстоит дело в графстве Кент: в этом году уже обнаружено 42 гнезда, что затмевает показатели предыдущих лет. Пчеловод Питер Даун пожаловался журналистам, что его бизнес практически уничтожили азиатские шершни, убив тысячи принадлежащих ему ценных насекомых.

В этом году на Джерси было обнаружено 247 гнезд - гораздо больше, чем в прошлом году. Азиатские убийцы способны одним укусом разделаться с людьми, страдающими аллергией на их яд. Этот опасный вид начал распространяться по Европе в 2004 году после того, как попал на юг Франции на грузовом корабле. Поскольку в эти выходные на Великобританию обрушатся дождь и ветер (спасибо урагану Найджел), вероятность разрушения еще не обезвреженных гнезд очень велика. Опасность неумолимо надвигается на людей и пчел Туманного Альбиона.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: